ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Основной источник питания

Основной источник питания

Основным источником питания для работы пневматического усилителя является компрессор, подающий воздух в общий ресивер. Гидравлические усилители снабжаются рабочей жидкостью от насоса.
Обычно насос приводится во вращение от двигателя. Производительность насоса при изменении чисел оборотов двигателя от холостых до максимальных меняется в несколько раз.
Чтобы избежать излишнего расхода жидкости при больших числах оборотов двигателя, применяется специальный клапанрегулятор производительности. Масло из напорной камеры поступает внутрь клапана и далее через калиброванное отверстие клапана и магистраль направляется в силовой цилиндр усилителя.
При повышении числа оборотов увеличивается производительность насоса, а вместе с ней и давление. Так как проход масла через калиброванное отверстие клапана затруднено, то при повышенном давлении клапан сместится влево, сожмет левую пружину и приоткроет отверстие сливного канала. Таким образом, избыток масла будет перетекать обратно по трубопроводу в приемное отверстие масляного бака. При обратных ударах, возникающих от неровностей дороги, масло из силового цилиндра поступает в магистраль, воздействует на клапан, который в результате деформации пружины приоткрывает сливное отверстие. Насосы применяются лопастные, шестеренчатые, плунжерные и роликовые. Шестеренчатые насосы бывают с внутренним и наружным зацеплением.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012