ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Идем по приборам

Идем по приборам

Тюнинг интерьера автомобиля можно начать с очень простых вещей – с тюнинга панели приборов. Ведь тусклая подсветка приборов, либо шкалы приборов, выполненные в стандартном исполнении, никак не украшают ваш автомобиль.

 

Идем по приборам

Как можно изменить шкалы приборов? Можно поставить цифровую шкалу, вместо аналоговых указателей. Смотреться это будет интересно, но стоит это удовольствие не дешево. А можно поступить проще – просто освежить внешний вид шкалы.

Для начала снимаем комбинацию приборов с торпедо авто. И начинаем ее разборку. Напомню, что работы нужно начинать при полностью отключенном аккумуляторе. Отсоединяем все провода и начинаем разборку корпуса.

Отсоединяем, осторожно отщелкивая все крепежи заднюю часть корпуса от его передней половинки. Советую все делать очень аккуратно, дабы не повредить переднее защитное стекло.

 

Идем по приборам

Сняв защитное стекло, вы получите доступ к самой шкале. Аккуратно беремся за стрелки указателя и начинаем их снимать с оси, строго распределяя усилия вдоль нее. Это позволит не повредить саму ось, погнув ее.

Если стрелка не снимается, можно воспользоваться горячо любимой автолюбителями WD-40. На многих приборах, минимальное положение стрелки фиксируется упорами для стрелки, расположенными на самой шкале. Поэтому рекомендую, отметить это минимальное положение, нанеся метки на статор и ротор моторчика.

Аккуратно сняв стрелки, отсоединяем саму шкалу. Возможно, придется воспользоваться бритвенным лезвием. Отсоединив ее от корпуса, можно воспользоваться компьютерным сканером, для сканирования изображения со шкалы.

 

Идем по приборам

Отсканированный эскиз можно использовать для разработки дизайна собственной шкалы. После окончания дизайнерской части, изображение наносится на очень качественную мелованную, а лучше фотобумагу. Затем вырезается по контуру и приклеивается равномерно нанесенным по всей поверхности водостойким клеем на место старой шкалы.

Сборку приборной комбинации нужно начинать после полного высыхания клея. Проводим ее в обратной последовательности. Собранную панель приборов устанавливаем в штатное место.

 

Идем по приборам

После включения габаритного освещения, мы получим вполне современную подсветку и цветовую гамму шкалы приборов.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012