ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Обладатель редкого сертификата

Обладатель редкого сертификата

Действующий в порту Мууга контейнерный терминал Muuga CT стал первым в регионе Балтийского моря и вторым на Евроазиатском континенте обладателем сертификата качества контейнерного терминала по стандарту CTQI (Container Terminal Quality Indicator).
Согласно отчету аудиторов компании Germanischer Lloyd GmbH, в компании Muuga CT внедрена и успешно функционирует система управления качеством контейнерного терминала, в соответствии со стандартом CTQI. Кроме того, терминал достиг обязательных показателей по анализу производительности и внутренним факторам (суперструктура терминала и организация).
 На сегодняшний день смогли успешно пройти аудит и получить подобный сертификат качества CTQI всего четыре контейнерных терминала в мире, и первым в Европе его получил автоматизированный терминал в Гамбурге – CTA.
«Получение сертификата означает, что партнеры могут быть уверены в выполнении терминалом всех договоренностей, а также в высоком качестве налаженной, как часовой механизм, работы, – говорит председатель правления Muuga CT Сергей Артемов. – Конечно, непосредственно на объемах перевалки контейнеров получение сертификата сразу вряд ли скажется, но при прочих равных условиях клиенты, естественно, будут выбирать более надежного партнера – то есть нас».
Как передают «Деловые Ведомости», в 2009 году Muuga CT обработал  130 765 TEU (условных контейнеров), что на 27,7 процентов меньше, нежели в 2008 году. Первый месяц этого года принес некоторое оживление объемов: по сравнению с январем 2009 года, рост грузооборота составил 7 процентов. Компания прогнозирует, что в 2010 году будет небольшое увеличение объема грузооборота по сравнению с 2009 годом, в том числе и грузов в контейнерах, рост по которым может составить около 4%.
 Единственный в Эстонии специализированный контейнерный терминал Muuga CT (Muuga Container Terminal) входит в концерн Transiidikeskuse AS. Терминал имеет мощность 400–450 тыс. TEU годового контейнерооборота и способен обрабатывать суда-контейнеровозы вместимостью до 4000 TEU c интенсивностью перегрузочных работ до 50-55 контейнеров в час. За последние пять лет в развитие технологии перевалки контейнеров было инвестировано 465 млн. крон. В компании работает 153 человека.


 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012