ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Статьи | Страница 43

Статьи

21 февраля сего 2010 года Ваш покорный слуга провел необычное мероприятие под названием «Анти Эконом Ралли», со слоганом "Побеждает мощнейший".Целью участников было потратить как можно большее количество бензина за 78 км проложенного через город маршрута.Читать дальше

Минпромторг при согласовании с ФТС подготовил проект постановления Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».

Действующий в порту Мууга контейнерный терминал Muuga CT стал первым в регионе Балтийского моря и вторым на Евроазиатском континенте обладателем сертификата качества контейнерного терминала по стандарту CTQI (Container Terminal Quality Indicator).Согласно отчету аудиторов компании Germanischer Lloyd GmbH, в компании Muuga CT внедрена и успешно функционирует система управления качеством контейнерного терминала, в соответствии со стандартом CTQI. Кроме того, терминал достиг обязательных показателей по анализу производительности и внутренним факторам (суперструктура терминала и организация). На сегодняшний день смогли успешно пройти аудит и получить подобный сертификат качества CTQI всего четыре контейнерных терминала в мире, и первым в Европе его получил автоматизированный терминал в Гамбурге ЂЂЂ CTA.«Получение сертификата означает, что партнеры могут быть уверены в выполнении терминалом всех договоренностей, а также в высоком качестве налаженной, как часовой механизм, работы, ЂЂЂ говорит председатель правления Muuga CT Сергей Артемов. ЂЂЂ Конечно, непосредственно на объемах перевалки контейнеров получение сертификата сразу вряд ли скажется, но при прочих равных условиях клиенты, естественно, будут выбирать более надежного партнера ЂЂЂ то есть нас».Как передают «Деловые Ведомости», в 2009 году Muuga CT обработал  130 765 TEU (условных контейнеров), что на 27,7 процентов меньше, нежели в 2008 году. Первый месяц этого года принес некоторое оживление объемов: по сравнению с январем 2009 года, рост грузооборота составил 7 процентов. Компания прогнозирует, что в 2010 году будет небольшое увеличение объема грузооборота по сравнению с 2009 годом, в том числе и грузов в контейнерах, рост по которым может составить около 4%.  Единственный в Эстонии специализированный контейнерный терминал Muuga CT (Muuga Container Terminal) входит в концерн Transiidikeskuse AS. Терминал имеет мощность 400ЂЂЂ450 тыс. TEU годового контейнерооборота и способен обрабатывать суда-контейнеровозы вместимостью до 4000 TEU c интенсивностью перегрузочных работ до 50-55 контейнеров в час. За последние пять лет в развитие технологии перевалки контейнеров было инвестировано 465 млн. крон. В компании работает 153 человека.

Десятый год подряд автомобили Honda возглавляют список самых экологически чистых автомобилей. Первое место заняла модель Civic GX, а Civic Hybrid, Insight и Fit вошли в число ТОП-12 экологически чистых автомобилей, согласно рейтинга Американского Совета по энергосберегающей экономике (ACEEE) Green Book® Online.Civic GX возглавляющая список, работает на природном газе. Она впервые была представлена в 1998 году, и в настоящее время выпускается на предприятии Honda Manufacturing of Indiana, LLC....

Розничная цена бензина в США опустилась до минимума за шесть недель. По состоянию на 15 февраля 2010г. средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила 2,652 долл./галлон (примерно 70,1 цента/литр).

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012