ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Новый Nissan Juke, Qazana его побери

Новый Nissan Juke, Qazana его побери

Невероятный успех городского кроссовера Nissan Qashqai, которого в одной только старушке Европе было продано к настоящему моменту более 500 000 экземпляров, привел руководство японской компании к осознанию того факта, что покупатели вдоволь наелись обыденными, шаблонными автомобилями. В свете этого, компания, не теряя времени, уже в середине этого года выйдет на рынок с еще более смелым решением - причудливым кроссовером Juke, дебют которого состоится в следующем месяце в Женеве. Своим появлением Juke «подтверждает позицию компании Nissan, как пионера в области кроссоверостроения в Европе, да и во всем мире» (фраза принадлежит большому ниссановскому боссу Саймону Томасу).
Как утверждает Nissan, новый Juke, вобравший в себя основные идеи концепта Qazana, является «наполовину SUV, наполовину спорткаром». Созданный европейским дизайнерским отделением Nissan и доведенный до ума в Японии, этот кроссовер представляет собой странной смешение органических образов (на ум приходит только лягушка) – покатая крыша, выпуклые крылья и, естественно, новомодная повышенная экологичность моторов. Единственной аналогией имеющейся сегодня на рынке с таким необычным дизайном может быть только Nissan Micra. Но Juke, конечно же, несравнимо больше – 1549 мм в высоту, а колесная база, в основе которой лежит платформа В Альянса Renault/Nissan, составляет 2530 мм. На 17-дюймовые диски одета 215-я резина, а в движение машину приводит либо передний либо полный привод. Интересен тот факт, что версии FWD будут оборудованы обычным MacPherson спереди и торсионной балкой сзади, в то время как AWD вариант получит новейшую многорычажную подвеску. В Европе на Juke будут устанавливать три мотора, причем полноприводные машины будут оснащаться только самым мощным 187-сильным четырехцилиндровым двигателем, объемом 1,6 литра, с турбиной и прямым впрыском. Его крутящий момент составляет 240 Нм. Другими моторами станут 1,6 литровый HR16DE, мощностью 113 л.с. и 1,5-литровый dCi commonrail, выдающий 110 л.с. Турбированный бензиновый мотор будет агрегироваться вариатором, а остальные - шестиступенчатой механикой.
Внутри Juke удивит владельца модными high-tech наворотами, среди которых найдется система доступа и запуска без ключа, камера заднего вида, автоматическая головная оптика и центральная консоль, выполненная в виде мотоциклетного бензобака.
Повторит ли новый Juke успех своего старшего брата Qashqai, нам все еще предстоит узнать, но то, что фантазии ниссановским дизайнером не занимать – это факт.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012