ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

ЮКЖД приняла участие в заседании ТРАСЕКА

ЮКЖД приняла участие в заседании ТРАСЕКА

ЗАО "ЮКЖД" (Армения) приняло участие в заседании TRACEКA (Transport Corridor Europe-Caucasus-Asia), проходившего 11-14 февраля в г. Стамбул, Турция.
В рамках заседания начальником пресс-службы Ваге Давтяном была проведена презентация ЗАО "ЮКЖД" в контексте трансформаций региональной и международной геополитической архитектуры с представлением миссии Компании, ее стратегических целей и задач, инвестиционной политики на 2010 г., основных показателей деятельности за 2008-2009 гг.
Представителем ЮКЖД были презентованы приоритетные проекты, осуществляемые сегодня Компанией. В частности, особое внимание было уделено проекту строительства международного логистического центра на армяно-турецкой границе (станция Ахурян).
В. Давтян представил аудитории, состоящей из представителей транспортных ведомств и компаний стран-участниц TRACEКA, бизнес-модель логистического центра. Последняя сводится к созданию дочернего предприятия с долевым участием заинтересованной стороны. В связи с этим представитель ЮКЖД выступил с предложением иностранным коллегам посетить Армению с целью рассмотрения возможности своего участия в осуществляемых компанией проектах.
"ЮКЖД сформировала свою финансовую модель до 2038 г., что свидетельствует о стабильности компании и царившем в ней здоровом инвестиционном климате. Мы открыты для сотрудничества и готовы рассмотреть любые предложения по участию международных банков, корпораций и иных организаций в реализации наших проектов", - отметил в своем выступлении В. Давтян.
Напомним, что TRACEКA представляет собой программу восстановления Великого Шелкового Пути. ТРАСЕКА была создана на Брюссельской Конференции 3-го мая 1993 г., на которой участвовали министры транспорта и торговли из 8 государств, 5 государств из Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, и соответственно, из 3-х государств Кавказского региона: Армения, Азербайджан и Грузия. На Конференции было заключено соглашение по внедрению программы Технической Помощи, финансированной Европейском Союзом для развития транспортного коридора по направлению Запад - Восток, из Европы, с пересечением Чёрного моря через Кавказ и Каспийское море, с выходом на Центральную Азию.

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100% дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги". ЗАО "Армянская железная дорога" была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД", согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012