ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Volvo Trucks разрабатывает грузовики стандарта Евро-6

Volvo Trucks разрабатывает грузовики стандарта Евро-6

Инженеры, работающие на производителей грузовых автомобилей, теперь должны засучить рукава. У них не так много времени на подготовку к экологическим стандартам Евро-6 для новых грузовых автомобилей, которые вступают в силу 31 декабря 2013 года. Выбросы СО2 до этой даты должны быть сокращены вдвое, а выбросы оксидов азота - на 77%.
Как отмечает Матц Францен, менеджер по стратегическому планированию двигателей в компании Volvo Trucks, он удовлетворен тем, как инженеры Volvo решают вопросы адаптации двигателей к новым стандартам.
"Мы относимся положительно к жестким требованиям. Они представляют собой вызов для нас, как и для всех остальных. Они дают шанс нашим инженерам показать свой характер, что дает очевидные конкурентные преимущества. Мы будем отвечать стандартам задолго до того, как новые требования вступят в силу ", комментирует он.
По маркетинговым соображениям Матц Францен не хочет говорить, какие именно технические усовершенствования будут сделаны. Но известно, что предстоит улучшить программное обеспечение, условия трения, сделать более эффективной селективную каталитическую редукцию (SCR) и адаптацию рабочих температур. Вполне вероятно, что Евро-6 потребует сочетания SCR, системы рециркуляции выхлопных газов (EGR) и фильтра твердых частиц (DPF).
Некоторые независимые ученые подняли волну критики, утверждая, что стандарты Евро-6 будут означать увеличение расхода топлива.
"Очевидно, задача Евро-6 будет состоять в дальнейшем сокращении выбросов оксидов азота без увеличения расхода топлива, то есть в снижении выбросов CO2. Наши инженеры добились огромного прогресса за последние десятилетия, и мы будем продолжать развитие наши двигателей для оптимизации расхода топлива вне зависимости от изменений в правилах и стандартах ", говорит г-н Францен.
Расход топлива резко сократился в последние десятилетия. Например, популярные грузовики Volvo FH's сократили потребление дизельного топлива почти на 40% за последние 30 лет. Разработав двигатель D13, начиная с 2005 г., Volvo сделала решительный шаг в авангарде отрасли с точки зрения экономии топлива.
"Да, мы, безусловно, являемся лидерами в экономии топлива. И мы будем продолжать снижать расход топлива примерно на 1% в год. Это означает большую экономию, как с экономической, так и с экологической точки зрения", отмечает представитель Volvo Trucks.
Но самое большое улучшение коснулось уровня выбросов СО2 в атмосферу. 30 лет назад один грузовик выбрасывал столько же твердых частиц, сколько сегодня выбрасывают 50 грузовиков. После введения Евро-6 уровень выбросов твердых частиц будет сокращен еще на 50%.
"Мало того, что наши грузовики стали более чистыми и эффективными, теперь они мощнее. 20 лет назад, наш самый мощный двигатель имел 470 лошадиных сил. Сегодня мы можем предложить нашим клиентам Volvo FH 16, мощнейший грузовиков в мире, с 700 сильным двигателем ", говорит г-н Францен.
Тем не менее, за улучшения приходится платить. Сегодня двигатели примерно в два раза дороже в производстве, чем в начале 1990-х.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012