ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В Киеве бензин подорожает до 8,30 грн/л

В Киеве бензин подорожает до 8,30 грн/л

В Киеве снова подорожает бензин, пишет gazeta.ua. Компания "Континиум", которая имеет сеть автозаправок "ВОГ", на этой неделе планирует повысить цену на бензин А-95 на 20-30 коп. за литр. Пока еще его заливают по 7,98 грн/л.

"Свое решение компания обосновывает тем, что цена горючего выросла в Беларуси. Именно оттуда импортируют горючее. А белорусы ориентируются на европейские тенденции, - объясняет Александр Сиренко, аналитик компании "Юпеко". - Вряд ли это будет хорошо для самой компании, потому что ее клиенты перейдут на другие заправки. Но сеть "ВОГ" насчитывает около 300 АЗС. Это много. Поэтому существует вероятность, что за "ВОГ" последуют другие участники рынка".

Значительные колебания цен на горючее были на новогодне-рождественские праздники. Тогда баррель нефти на мировом рынке стоила $80. Украинские АЗС продавали бензин А-95 в пределах 7,20-7,80 грн/л. Потом цена нефти упала до $70 за баррель. Однако в Украине цены на горючее выросли почти до 8 грн.

"Оснований - никаких, потому что доллар упал. Заводы работают стабильно. Нефть дешевеет. Для бума цен на время сельхозработ еще рано. Оно ориентировочно начнется в конце марта, будет длиться до мая. Возможно, это следствие предвыборной паники или же - безвластия. Неизвестно, кто контролировал трейдеров. Или же поставщики закладывали в цену риски, связанные с колебанием валютного курса. В последнее время его невозможно спрогнозировать", - говорит Сиренко.

Теперешние цены на бензин завышены на 20-30 коп за литр, считает эксперт. Поэтому другие поставщики, например, "Галнафтогаз", что имеет сеть автозаправок "ОККО", не объявляют о повышении. Эта компания тоже возит горючее из Беларуси, Литвы и Польши.

Зато сети "Золотой гепард", "Укртатнефть" 25 февраля установили на ствоих заправках в столице новые цены - 8,20-8,30 грн/л. АЗС сети "Лукойл" заливает 95-й бензин по 7,90 грн. Утром перед заправками "Лукойл" очереди. ТНК цен не изменяла с 10 февраля - 7,95 грн/л.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012