ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Судостроительная отрасль РФ закончила 2009 г. с ростом 62%

Судостроительная отрасль РФ закончила 2009 г. с ростом 62%

Президент Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко в четверг на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным сообщил, что судостроительная отрасль в 2009 году показала рост в 62%. Премьер остался доволен результатами работы.

Владелец Московского речного пароходства, председатель совета директоров ООО «Новапорт» Роман Троценко был назначен заместителем генерального директора Объединенной судостроительной корпорации в июле прошлого года, а в октябре фактически возглавил ОСК, сообщает РИА «Новости».

«С Вашим приходом в Объединенную судостроительную корпорацию наблюдается определенное оживление, что не может не радовать. Это хорошо. Надеюсь, так и будет продолжаться в ближайшей и отдаленной перспективе», - сказал Путин на встрече с Троценко.

«Мы с Вами относительно недавно были на Дальнем Востоке. Там, действительно, удалось предпринять хотя бы самые необходимые, срочные меры для поддержки действующих предприятий. И есть неплохие, можно сказать, хорошие планы по строительству новых мощностей на Дальнем Востоке», - считает премьер.

Глава правительства попросил доложить, как идет эта работа и работа по консолидации активов в судостроении. Троценко отметил, что ни одна отрасль в 2009 году не пользовалась таким вниманием со стороны правительства, как судостроение, и это дало свой результат.

«2009 год отрасль закончила с ростом в 62%. Отчасти этот рост связан с рядом факторов - так, по времени произошла сдача сразу нескольких крупных судов и буровых платформ. Но, тем не менее, в любом случае эта цифра отражает перспективы и возможности отрасли как локомотива роста в машиностроении в будущем», - сказал президент ОСК.

Он сообщил, что корпорация заканчивает консолидацию в Южном центре судостроения предприятия. «Мы считаем, что усиление ОСК в этом направлении приведет к возможности развивать каспийское направление и строить для Каспийского шельфа специализированные буровые суда, буровые платформы, то есть быть России более активной на Каспии, в том числе и в снабжении буровой техникой и судами наших соседей - Туркмении и Казахстана», - сообщил Троценко.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012