ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Ситуация на Судостроительном заводе им. 61 коммунара остается тяжелой

Ситуация на Судостроительном заводе им. 61 коммунара остается тяжелой

Задолженность по заработной плате на ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" составляет более 11 млн. грн.
Данное предприятие является лидером по задолженности, так как в целом сумма задолженности по зарплатам на госпредприятиях Николаева составляет около 16,4 млн. грн. Об этом сообщил сегодня во время заседания городского трехстороннего социально-экономического совета директор департамента труда и соцзащиты населения Николаевского горисполкома Сергей Бондаренко.
Бондаренко также сообщил, что гендиректор завода им. 61 коммунара дальнейших перспектив для работы предприятия не видит из-за отсутствия заказов.
"Сложная ситуация связана с непониманием государством роли судостроения. Практически все судостроение в Украине "лежит", - отметил председатель Николаевского областного профсоюза работников судостроения Владимир Смелов.
"Во время предвыборной кампании трудовой коллектив предприятия, профсоюзная организация обращались практически ко всем кандидатам на пост президента, все обещали поддержку в разной степени, но никто фактически не помог", - добавил Смелов.
"Коллективный трудовой спор уже вышел на уровень арбитража, было 2 заседания, но руководство предприятия саботирует трудовой арбитраж. Задача трудового арбитража – вынести спор на государственный уровень, сформулировать претензии к Минпрому, необходимо сменить генерального директора предприятия. Та команда, которая сегодня есть, практически грабит завод. Этот завод нужен только для того, чтоб принести определенную прибыль руководству", - заявил Владимир Смелов.
Также, по информации Смелова, прокуратура отказывает в возбуждении уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы и "грабежу" имущества завода, так как не видит оснований для этого.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012