ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Новая услуга для такси.

Новая услуга для такси.

Учитывая, что государство все больше ужесточает меры к пьяным водителям, возникает идея услуги «Доставка пьяного водителя и его автомобиля».
Суть данной бизнес идеи в том, что бы в отличие от обычного такси, организовать не доставку пассажира из одной точки в другую, а обеспечение клиента трезвым опытным водителем, который доставит клиента к месту назначения на его автомобиле, в первом случае, или автомобиля-эвакуатора для доставки автомобиля заказчика – во втором. 


При этом, учитывая специфику услуги, стоимость ее может быть достаточно высокой – так как в случае конфликтной ситуации с автоинспекцией уровень наказания сопоставим со стоимостью автомобиля, кроме того получаем автоматическое лишение водительских прав на длительный срок.
Для успешной организации данной услуги необходимо иметь диспетчерский телефон, и минимум один автомобиль с двумя водителями, либо специальный автомобиль-эвакуатор. Кроме того необходимы средства оперативной связи с диспетчером.
На автомобиле производим доставку водителя до места расположения клиента, и забираем его после выполнения заказа. Второй водитель должен иметь опыт работы и достаточно высокую квалификацию. Кроме того он должен располагать рядом личных качеств (спокойствие, высокую дисциплинированность, сдержанность). Кроме того, водитель должен обладать умением и способностью работать с людьми в достаточно специфичном состоянии. Второй водитель может быть менее опытным, и не обязательно должен обладать коммуникабельными способностями первого водителя, но и он также должен поддерживать «честь мундира».
Оперативные средства связи необходимы для постоянной связи с диспетчером и на случай различных непредвиденных или форс-мажорных обстоятельств.
Кроме того необходимо предусмотреть обязательное страхование от рисков, связанных с передвижением на чужом автомобиле.
Для более успешного продвижения данного бизнеса необходима постоянная реклама, а так же работа с различными общественными и увеселительными заведениями (клубы, рестораны, кофе, дискотеки).
Доставку можно организовать по двум схемам. В первом случае производится полная доставка клиента к месту постоянного жительства с постановкой доставленного автомобиля, в обязательном присутствии клиента или его представителя, на место обычной стоянки. Во втором случае автомобиль доставляется до ближайшей надежной охраняемой автостоянки, с постановкой автомобиля на хранение, и последующей доставкой клиента к месту жительства на автомобиле фирмы, или на общественном транспорте.
Третий вариант предполагает использование специального автомобиля-эвакуатора. В таком случае очень высокая сохранность автомобиля клиента, но комфортность услуги падает, так как доставка производится на грузовом или грузопассажирском варианте автомобиля. В таком случае возможно оказание услуги не только для «пьяного водителя», но и в других случаях, когда необходима помощь автомобиля-эвакуатора.
Первый вариант может принести большую прибыль, но связан с передвижением на чужом автомобиле на достаточно большие расстояния, что ведет к риску возникновения аварии или других непредвиденных обстоятельств. Второй вариант менее рискованный, но менее удобный для клиента, так как требует возврата к автостоянке. Третий предполагает, скорее техническую помощь.
Что использовать дело ваше. Чем воспользоваться или нет дело клиента.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012