ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Бразилия может ввести налог на экспорт железной руды

Бразилия может ввести налог на экспорт железной руды

Как сообщает агентство Bloomberg, по мнению бразильского министра сырьевой и энергетической промышленности Эдисона Лобао, «Бразилия может ввести налогообложение на экспорт железной руды, чтобы привлечь инвестиции во внутреннее стальное производство».

Как известно, в 2009 г. президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва оказывал мощное давление на компанию Vale SA по активизации стальных инвестиций во внутренний рынок и создание новых рабочих мест. Правительство хочет от Vale «гораздо больше», чем $17 млрд инвестиций в стальное производство страны до 2014 г.

«Мы думаем о том, чтобы ввести налогообложение экспортных поставок железной руды и отменить пошлины на экспорт конечной стальной продукции, - заявил г-н Лобао. - Эти шаги помогут вернуть интерес к внутреннему рынку стали и лишат сырьевые компании смысла экспортировать руду в Китай».

Если налогообложение на экспорт железной руды в Бразилии будет введено, то это может увеличить спотовые цены на железную руду и повысить конкурентоспособность австралийского сырья в Китае, Японии и Южной Корее.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012