ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Аэрофлот" планирует выкупить 49% акций дочерней авиакомпании "Нордавиа"

"Аэрофлот" планирует выкупить 49% акций дочерней авиакомпании "Нордавиа"

Авиакомпания «Аэрофлот» планирует выкупить 49% акций дочерней авиакомпании «Нордавиа» (бывшая «Аэрофлот-Норд»), доведя свою долю в компании до 100%.

«Аэрофлот» планирует в дальнейшем преобразовать «Нордавиа» в ре­гиональный филиал. Как отметил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савель­ев, компания собирается реформировать управление своими нынешними «дочками». Согласно одной из концепций «Донавиа» (бывшая «Аэрофлот-Дон») и «Норд­авиа» могут потерять статус дочерних обществ и стать филиалами. Однако если в «Донавиа» «Аэрофлоту» принадлежит 100%, то процессу превращения «Норд­авиа» в филиал мешает наличие там частного акционера — компании «Авиаинвест», которой принадлежит 49% акций перевозчика.

Руководство «Аэрофлота» неод­нократно обсуждало вопрос о выкупе акций у миноритария. И сейчас удалось договориться. Совет директоров «Аэрофлота» эту сделку еще не рассматривал.

Преобразовав «Донавиа» и «Нордавиа» в филиалы, «Аэрофлот» собирается предоставить статус «дочек» тем компаниям, которые достанутся ему после ликвидации «Росавиа». Так, дочерней компанией в Санкт-Петербурге должна стать ГТК «Россия». Еще одной авиакомпании — «Оренбургские авиалинии» — скорее всего уготована роль чартерной «дочки». А вот низкобюджетное подразделение авиакомпания создавать не планирует. При этом «Аэрофлот» не станет отдавать собственное название другим авиакомпаниям.

В отношении дальневосточных перевозчиков вопрос пока не решен, но один из обсуждаемых вариантов предусматривает объединение их в одну авиакомпанию с базированием во Владивостоке.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012