ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Забастовка финских докеров

Забастовка финских докеров

На 4 марта в финских портах намечена забастовка докеров. Переговоры между финским профсоюзом работников транспорта AKT и Ассоциацией портовых операторов Финляндии ни к чему не привели. Для линий это плохая новость.

Хорошая новость – это то, что к докерам не присоединились ледокольщики. Первоначально планировалось, что вместе с докерами будут бастовать члены команд ледоколов, являющиеся членами финского профсоюза моряков.

По данным Unifeeder, в ближайшее время должен также решиться вопрос о том, присоединяются ли к акции тракеры.

По информации Team Lines, 5 марта возможна также забастовка сотрудников экспедиторских компаний.

Линии предпринимают меры, чтобы снизить негативные последствия забастовки для операций, однако рассчитывают, что эти последствия будут минимальными.

В российском офисе Containerships SeaNews сообщили, что не прогнозируют значительных проблем в связи с акцией. Никаких специальных уведомлений клиентам компания не рассылала.

Transfennica уведомила своих клиентов о возможной забастовке, однако вводить радикальные меры, например, вносить изменения в расписание, не намерена.

Team Lines тем временем объявили об изменении ротации т/х «A La Marine», весь груз с которого на Финляндию придется выгружать в Хельсинки до начала забастовки. Когда ситуация позволит, контейнеры будут направлены из Хельскинки на Котку. «Дополнительные расходы, связанные с этими операциями, могут быть перевыставлены вам», – говорится в письме Team Lines к клиентам.

Ранее компания предупредила грузовладельцев, что в случае задержек, возможных вследствие забастовки, не несет материальной ответственности за дополнительные расходы на хранение. Team Lines также рекомендовали грузовладельцам рассмотреть вариант помещения товаров при необходимости под режим временного хранения.

В Unifeeder планируют по возможности выгрузить/загрузить по максимуму контейнеров до начала забастовки.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012