ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Вы еще храните шины на балконе?

Вы еще храните шины на балконе?

Nokian Hakkapeliitta R SUV 2

С каждым днем растет транспортный поток на дорогах страны. Увеличивается количество как грузового автотранспорта, так и личного. Но при этом автомобильные трассы по-прежнему оставляют желать лучшего. Все это создает предпосылки к возникновению на дороге аварийных ситуаций. Техническое состояние автомобиля – не последняя составляющая, которая также влияет на то, как водитель сможет выйти из чрезвычайной ситуации на дороге. Так, использование летней резины зимой так же опасно, как движение по трассе с неисправной тормозной системой. А использование зимней резины в летнее время ведет к тому, что на теплом или мокром асфальтовом покрытии значительно уменьшаются сцепные свойства шин, а также увеличивается износ покрытия шипами.

Всесезонка как альтернатива?

В какой-то мере проблему может решить всесезонная резина. Но отношение у водителей к ней неоднозначное. Как правило, водители-профессионалы, имеющий большой опыт езды по дорогам России, утверждают, что всесезонной резины для погодных условий нашей страны не бывает.

Российские погодные условия диктуют необходимость использования летних и зимних покрышек. Различия между ними заключаются в рисунке протектора и в мягкости резины. Зимние покрышки должны иметь крупные протекторы, которые предотвращают смещение автомобиля в бок на скользком покрытии, а также они помогают начать движение на ледяном или снежном покрове.

Можно сказать, что обувь для автомобиля не может одновременно удовлетворять и зимним и летним требованиям. Нельзя не сказать и о сроке службы автомобильной резины. Использование двух комплектов резины увеличивает срок службы их вдвойне. При этом срок службы всесезонной резины, которая используется в течение всего года, значительно короче.

Но нельзя забывать и том, что сезонные комплекты резины требуют правильно организованного хранения. Хранить автомобильные покрышки на балконе или прямо в квартире теперь неактуально.

Сегодня большинство шинных сервисов и множество различных компаний предлагают услуги по хранению автомобильной резины. Ведь для того чтобы шины сохранили свои технические характеристики в полном объеме, необходимо обеспечить им правильные условия хранения. Шины должны быть защищены от внешних воздействий: влаги, солнца, различных загрязнений. При хранении допускаются температурные колебания, а вот влажность воздуха должна быть не менее 50 % и не более 80 %. Не стоит хранить шины уложенными друг на друга, не должно быть также односторонней нагрузки и перегибов. Согласитесь, обеспечить все эти условия хранения в квартире, на даче или даже в гараже достаточно сложно.

Специализированные склады

Примером может служить специализированный технический центр «ЕВРОКОМ АВТО», который предлагает услугу хранения шин в специализированном складе. Сдавая шины на хранение в склад такого техничесого уровня можно быть уверенным, что будут обеспечены все необходимые условия для максимальной сохранности шин. При приемке шины моют и осматривают на предмет их дальнейшей эксплуатации. При необходимости может быть произведен ремонт. Затем шины идентифицируют по дате выпуска, по модели, по заводскому номеру, опишут, каково их техническое состояние, и выдадут квитанцию. Цены на сезонное хранение шин и колес зависят от срока хранения и размера. Многие автомобилисты заключают договора сразу на год и приезжая на шиномонтаж, получают со склада летние и сразу сдают на хранение зимние комплекты. Вся процедура занимает менее 20 минут.

Особенности хранения шин

Шины, покрышки, бескамерные шины хранятся в вертикальном положении на специальных стеллажах, при заданной температуре и влажности воздуха, при отсутствии внешних воздействий. Все это обеспечивает хранение автомобильной "обуви"в состоянии полной готовности к дальнейшей эксплуатации. Правильное соблюдение условий хранения шин обеспечивает не только их дальнейшую эксплуатацию без проблем, но и увеличивает срок их службы.

Если вы используете качественные шины и хотите быть уверенными в их долгой эксплуатации, тогда не стоит пренебрегать их правильным хранением, которое вам помогут обеспечить профессионалы.

Фото: Nokian Hakkapeliitta R SUV 2

 

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012