ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Виды соревнований на автомобилях

Виды соревнований на автомобилях

Тренировка и выступление в автомобильных соревнованиях позволяют юным водителям отшлифовать навыки вождения автомобиля и выработать спортивные качества: точный расчет, безошибочный глазомер, быстроту в движениях рук и ног и выдержку.

Юноши и девушки в автомобильном спорте на стандартных автомобилях могут участвовать: в соревнованиях по фигурному вождению автомобиля; в соревнованиях по юношескому автомобильному многоборью, которое может состоять из соревнований по фигурному вождению автомобиля и выполнения дополнительных упражнений по быстрой смене колес, метанию по цели гранат и других заданий; в автомобильных ралли „Юниоры", которые состоят из основных дорожных соревнований, предусматривающих прибытие по расписанию в указанное в маршрутной карте время к пунктам контроля времени, и из дополнительных упражнений по фигурному вождению автомобиля. Юноши на небольших, ограниченного литража специальных автомобилях-картах могут участвовать в гонках по извилистой трассе — картодрому.

Юным водителям, выполнившим установленные для них ФАС СНГ нормативы, присваивают спортивные разряды. Наибольшее распространение у юношей получили соревнования на мастерство фигурного вождения автомобилей. Эти соревнования имеют большое практическое значение. Фигурное вождение автомобиля у юношей отличается от таких же соревнований у взрослых, прежде всего тем, что юные водители выполняют упражнения в заданное время, а не по принципу, „чем быстрее, тем лучше". Это дает им возможность без излишней спешки, более сосредоточенно преодолевать трассу и потому тщательнее отработать навыки точного маневрирования автомобиля. Соревнования по фигурному вождению автомобиля среди юношей, не достигших восемнадцатилетнего возраста, проводятся на закрытой для движения транспортных средств и пешеходов площадке. В них могут участвовать юные водители автомобиля, подготовленные в автокружках внешкольных учреждений, школ, ремесленных училищ, клубов и спортивных обществ, прошедшие тренировку и допущенные тренером к соревнованиям.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012