ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В Швеции из-за непогоды парализовано движение транспорта

В Швеции из-за непогоды парализовано движение транспорта

Швеция оказалась заложницей непогоды, которая установилась здесь с начала недели. Обильные снегопады и сильные морозы парализовали движение транспорта практически по всей стране, сообщает УКРИНФОРМ. Ежедневно отменяются сотни поездов. Два дня поезда в стокгольмском метро ходили только по подземным участкам, не курсировали электрички, а руководители управления дорог призывали шведов оставаться дома. Перебои в работе общественного транспорта заставили многих пересесть в автомобили, в результате на дорогах образовались многочасовые пробки.
Как оказалось, Швеция была не готова к этому. Опоздания транспорта - поездов, метро и автобусов - из-за снегопадов обходятся шведам в сотни миллионов крон. Только в Стокгольме потери исчисляются огромными суммами - 150 млн крон в день, подсчитали ученые Королевской Высшей Технической Школы.
На помощь работникам транспорта и коммунального хозяйства с сегодняшнего дня привлекут военнослужащих. Впервые силы шведской армии примут участие в расчистке железнодорожных путей от снега. Министр инфраструктуры Швеции Оса Торстенссон на сегодняшней пресс-конференции отметила, что такой экстремальной ситуации в Швеции не было с момента постройки железных дорог в середине XIХ века. Как ожидается, помощь со стороны армии даст возможность освободить от расчистки снежных завалов около полутора тысяч человек персонала, который сможет заняться более квалифицированной работой.
На пресс-конференции были также высказаны опасения относительно новых проблем, связанных с оттепелью и новыми снегопадами, которые ожидаются в предстоящие выходные в центральной Швеции. Мокрый снег может усугубить гололедицу и привести к обрывам электропроводов.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012