ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Уровень безопасности полетов в Украине улучшился

Уровень безопасности полетов в Украине улучшился

Воздушный транспорт остается в Украине одним из наиболее безопасных видов транспорта. По данным Минтранссвязи, в 2008-2009 годах на коммерческих пассажирско-транспортных перевозках обеспечено соблюдение уровня безопасности полетов без катастроф и аварий.
Так, в 2009 году катастрофы, которые имели место, произошли во время применения авиации в народном хозяйстве, выполнения учебно-тренировочных или же частных полетов. В целом, в течение 2009 года в Украине при эксплуатации гражданских воздушных судов произошло 4 катастрофы (в частности, 2 - с частными воздушными судами, которые не внесены в государственный реестр гражданских воздушных судов Украины), 2 аварии и 9 серьезных инцидентов.
Число погибших на авиационном транспорте в прошлом году уменьшилось на 66% по сравнению с 2008 годом. Количество инцидентов также уменьшилось на 21,5%, а серьезных инцидентов - на 25%.
Улучшение уровня безопасности полетов стало результатом усиления Госавиаадминистрацией контроля и надзора за деятельностью эксплуатантов, реализации мероприятий, рекомендованных Европейским агентством по безопасности полетов (EASA), а также активной работе самих авиакомпаний по четкому соблюдению всех требований безопасности полетов.
Так, например, в прошлом году Госавиаадминистрация значительно усовершенствовала работу по регистрации и допуску к эксплуатации воздушных судов авиации общего назначения. Сейчас в государственном реестре находится более 300 воздушных судов авиации общего назначения. За ними осуществляется периодический надзор - в течение года каждое из воздушных судов по меньшей мере один раз было проинспектировано на летную пригодность.
Кроме того, в 2009 году специалисты Госавиаадминистрации провели 186 инспектирований на регистрацию и свыше 400 инспектирований технического состояния воздушных судов авиации общего назначения.
При регистрации и плановых инспектированиях проверялись соответствие летно-технической эксплуатации требованиям (в частности, обеспечение базирования воздушных судов на допущенных к эксплуатации аэродромах и взлетно-посадочных площадках), техническое обслуживание, наличие документов авиационного персонала, страховых полисов.
Также совместно с представителями областных органов прокуратуры и МВД проверялась деятельность юридических и физических лиц на соблюдение требований авиационных правил. По результатам проверок составлено 25 протоколов об административных правонарушениях.
Анализ авиационных происшествий с частными воздушными судами авиации общего назначения показывает, что их основной причиной продолжает оставаться человеческий фактор - недисциплинированность владельцев и частных пилотов, нарушение правил полетов, принятие решения на полет, в частности ,в осложненных метеорологических условиях.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012