ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Строительство нового терминала в аэропорту Донецка будет продолжено

Строительство нового терминала в аэропорту Донецка будет продолжено

Кабмин Украины выделит 50 млн. грн. для продолжения строительства нового терминала в КП "Международный аэропорт Донецк", а местные власти обещают уже в марте активизировать строительство за счет собственных средств.

Сегодня Правительство на своем заседании приняло решение о выделении 50 млн. грн. для продолжения строительства взлетно-посадочной полосы и дополнительного терминала в международном аэропорту "Донецк". Об этом сообщил вице-премьер Украины Иван Васюник, передает Интерфакс-Украина.
По его словам, в рамках подготовки Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, на заседании Кабинета министров Украины в среду было принято решение в полном объеме профинансировать мероприятия, связанные со строительством международного аэропорта "Донецк".
"Уже начиная с этой недели, полный объем финансирования поступит на расчетный счет аэропорта. Это сумма примерно в 50 миллионов гривен", - сказал он.
При этом по словам И.Васюника, временно работы по ремонту взлетно-посадочной полосы в аэропорту были приостановлены в связи с погодными условиями, и уже в первых числах марта возобновятся работы на взлетно-посадочной полосе, а также работы по строительству нового терминала международного аэропорта.
Следует отметить, что в понедельник председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк пообещал активизировать строительство нового терминала КП "Международный аэропорт Донецк" за счет средств местного бюджета в марте текущего года.
"Строили и продолжаем строить но, к сожалению, не теми темпами, которые нам необходимы. Есть объективные моменты - зима, мороз, много снега и определенные работы в это время тяжело проводить. Поэтому после 8 марта мы полным ходом за счет местного бюджета будем финансировать и строить аэропорт", - сказал он.
Напомним, объект включен в программу подготовки Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

 

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012