ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Самый дорогой Rolls Royce в мире

Самый дорогой Rolls Royce в мире

Rolls RoyceСовсем недавно издание BusinessWeek опубликовало любопытный рейтинг, в котором были перечислены самые дорогие автомобили 2007 года. Конечно же, каждый участник того хит-парада достоин восхищения, и авторам исследования следовало бы сказать спасибо. Что мы и делаем, но с одной существенной оговоркой: поспешили малость ребята.

Год-то ещё не закончился, а уже объявился наглец, который с полным правом может подвинуть чуть ли не всех участников. Впрочем, они, скорее, сами подвинутся, почтительно освобождая место для Rolls-Royce 1904 года выпуска. На сегодняшний день — это древнейший из ныне живущих представителей славной марки. И на днях он обрёл нового хозяина.

Rolls Royce 1904
Несмотря на свои 103 года, двухместный автомобиль с 10-сильным двигателем находится в отличном состоянии и не потерял способности передвигаться. Правда, чтобы управляться с ним, наверняка потребуется некоторая тренировка.

Правда, именитая колесница под названием «20154» досталась счастливому владельцу дорогой ценой. Некий британский толстосум, пожелавший остаться неизвестным, выложил за такое сокровище 3,5 миллиона фунтов стерлингов, что примерно соответствует $7 миллионам. Впрочем, авто того стоит. В 50-х годах прошлого века Rolls-Royce пережил реставрацию и до сих пор находится в прекрасном состоянии. Устроители аукциона утверждают, что новоиспечённый хозяин вполне мог бы уехать с аукциона на своём приобретении, если б захотел. Но хозяин не захотел. Его вообще на торгах не было. Все приказы он отдавал по телефону.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012