ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

РЖД в мае запустит рельсосварочный завод в Ливии

РЖД в мае запустит рельсосварочный завод в Ливии

Рельсосварочный завод, строительство которого ОАО "РЖД" ведет в Ливии, планируется запустить в эксплуатацию в мае этого года. Объект возводится в рамках контракта на строительство железнодорожной линии Сирт – Бенгази. 
Сейчас на будущем заводе ведутся монтажные работы. На данный момент уже уложено 8200 м пути линии Сирт – Бенгази, собрано 110 стрелочных переводов, из них 22 уже уложено. 
Между тем, как рассказал газете "Гудок" первый заместитель начальника Центральной дирекции по ремонту пути ОАО "РЖД" Дмитрий Раенок, строительство завода даст возможность провести весь комплекс запланированных работ по укладке пути в срок и на высоком уровне. "Сварка бесстыковых рельсов в заводских условиях позволит точно выполнить все технологические процессы. А то обстоятельство, что предприятие максимально приближено к фронту строительства, поможет выполнить все работы в точном соответствии с планом", – пояснил он. 
Как сообщили в ОАО "Зарубежстройтехнология" (дочернее общество ОАО "РЖД"), на базе Рас-Лануф продолжаются строительство административной и жилой части вахтового поселка, прокладка инженерных коммуникаций, проведение планировочных работ. В новом лагере уже подготовлены общежития для рабочих, инженеров и охраны на 500 мест, построены столовая на 300 человек, бытовые здания. Продолжается возведение общежитий для рабочих, гостиницы. 
Среди основных этапов реализации проекта устройство земляного полотна, строительство искусственных сооружений, мостов, станций, переходов, пересечений с магистральными трубопроводами, возведение верхнего строения пути и т.д. Кроме того, будут смонтированы и подключены системы СЦБ и телекоммуникации. 
Напомним, что контракт между Аппаратом по управлению и реализации железнодорожных проектов Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии и ОАО "РЖД" был заключен 17 апреля 2008 года. Проект предусматривает строительство на участке Сирт – Бенгази скоростной железнодорожной линии с колеей 1435 мм, которая пройдет вдоль побережья Средиземного моря и соединит крупные города Ливии, а в будущем станет частью международного транспортного коридора на севере Африки. 
Скоростной режим линии на первом этапе проекта – до 160 км/ч, а на втором этапе, после электрификации пути, – до 250 км/ч. 
Сейчас на строительстве работают 340 человек, 5 единиц путевой, 244 единицы строительной и 56 единиц автомобильной техники. Всего в рамках проекта планируется построить более 1 тыс. искусственных сооружений, 30 железнодорожных и 23 автомобильных путепровода, а также 6 крупных вокзалов и 24 станции (пассажирские, грузопассажирские, грузовые и операционные). В целом же на строительстве магистрали будет задействовано около 3,5 тыс. строителей, более 1,7 тыс. единиц техники.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012