ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Руководители Приволжской магистрали приняли участие в заседании Астраханской областной комиссии по безопасности дорожного движения

Руководители Приволжской магистрали приняли участие в заседании Астраханской областной комиссии по безопасности дорожного движения

Заседание провел председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. Одним из основных вопросов повестки дня была проблема аварийности с участием автомобильного транспорта на железнодорожных переездах на территории региона. Эта тема была поднята в связи с недавним чрезвычайным происшествием на переезде станции Дельта Астраханского отделения Приволжской железной дороги в Красноярском районе Астраханской области. Его последствия оказались весьма трагичны: четыре человека погибли. Напомним, что причиной столкновения легкового автомобиля с электричкой стало грубое нарушение водителем машины правил дорожного движения.
Вице-губернатор сообщил, что произошедшее ЧП стало серьезным аргументом для создания в рамках комиссии специальной рабочей группы. В ее обязанности входит изучение, контроль и профилактика безопасности движения на железнодорожном транспорте. Членам рабочей группы надлежит заниматься контролем над состоянием железнодорожных переездов через автомобильные магистрали, путепроводов, а также решать вопросы, связанные с деятельностью хозяйствующих субъектов. Отдельными направлениями деятельности рабочей группы станут профилактика правонарушений и их предотвращение.
С докладом о состоянии аварийности с участием автомобильного транспорта на железнодорожных переездах и выполнении программы профилактических мероприятий выступил заместитель начальника Приволжской железной дороги Сергей Лиходаев.
На основе озвученной им информации комиссия утвердила несколько рекомендаций, адресованных прокуратуре, ГИБДД, межрегиональному управлению государственного автомобильного и дорожного надзора (УГАДН), Астраханскому отделению Приволжской железной дороги, главам муниципальных образований Астраханской области.
В частности, рекомендовано рассматривать каждый случай ДТП как грубое несанкционированное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта со всеми вытекающими последствиями в соответствии с федеральным и региональным законодательством.
Кроме того, владельцам автомобильных дорог и дорожным служб предписано совместно провести внеочередное обследование всех железнодорожных переездов Астраханской области и определить перечень наиболее опасных переездов, которые впоследствии можно закрыть без ущерба транспортному сообщению.
В рамках создания в субъектах РФ центров системы видеофиксации правонарушений в сфере дорожного движения министерству строительства и дорожного хозяйства Астраханской области поручено рассмотреть возможность включения в единую сеть оснащение железнодорожных переездов системами видеонаблюдения за счет средств бюджета Астраханской области. Кроме того, в течение 2010 года совместно с органами местного самоуправления необходимо оборудовать существующие неохраняемые переезды «лежачими полицейскими».
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012