ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Растущий спрос на логистические и транспортные услуги в России

Растущий спрос на логистические и транспортные услуги в России

Рынок логистических услуг в России демонстрирует стабильный рост, средние темпы которого составляют порядка 20%. На данный момент, в связи с текущей экономической ситуацией и снижением деловой активности, темпы роста сократятся, но в целом рынок обладает достаточно большим потенциалом для дальнейшего роста. По мере восстановления экономики, рынок логистических услуг будет расти опережающими темпами.

Развивающиеся Интернет-технологии помогают решить одну из основных задач современной логистики - координацию грузоперевозок. Сегодня все шире применяется электронная обработка данных, которая помогает в решении многих экономико-логистических задач.

Наиболее успешной является концепция проекта, предполагающего создание современного высокотехнологичного интернет-портала логистики, для организации внутренних и международных грузоперевозок. Создаваемый интернет-портал будет предназначен для предоставления наиболее широкому кругу пользователей оперативной и полной информации о грузах и грузоперевозчиках как в России, так и в мире с целью снижения стоимости услуг и повышения их качества за счет оптимизации логистического процесса. Наибольшую долю финансовых затрат по проекту занимают оборотные средства - порядка 70%, а инвестиционные вложения окупаются через 2,5 года.

В ближайшие годы возить грузы по железной дороге станет намного выгоднее. Пик падения в отрасли уже пройден. Кстати, по мнению экспертов, относительно неплохо чувствуют себя сейчас и авиакомпании.

Стабилизация российского рынка грузоперевозок отмечается во всех секторах - от наиболее пострадавших от спада воздушных перевозчиков до удержавшихся на плаву морских. Еще год назад даже крупнейшие компании отрасли готовились к сокращению рабочих мест и работе в убыток. Но худшее уже позади, объемы рынка восстанавливаются. Тон задают морские транспортные компании.

В условиях кризисного 2009 года единственная транспортная отрасль, которая не снизила свои показатели по грузообороту, это российские порты. Наоборот, эта отрасль даже увеличила грузооборот.

Грузооборот российских портов за 9 месяцев 2009 года по сравнению с прошлым вырос на 8 процентов и составил без малого 370 миллионов тонн. Основная часть – это экспортные грузы, прирост по которым – больше 10 процентов. А вот перевалка импорта резко упала – почти на 40 процентов.

Снижение объемов ввозимых товаров наблюдается по всем направлениям. Таможенная статистика оценивает российский импорт за 9 месяцев этого года почти в 100 миллиардов долларов. Это на 46 процентов меньше, чем в прошлом. Физические объемы экспорта остались на прежнем уровне. Но цены на сырьевую продукцию снижались. В структуре российского экспорта – почти 70 процентов составляют топливно-энергетические товары.

Более половины всех экспортно-импортных перевозок приходится на долю железных дорог. Любые проблемы на стальных магистралях тут же сказываются на конкурентоспособности всей транспортной системы. Грузовые составы застревают в узких местах на подъездах к морским портам. Такие “воронки” – это почти 10 процентов всех магистральных сетей. К тому же железные дороги пока не успевают за изменениями спроса на рынках.

Глобальный кризис – это новые вызовы. Выход на докризисный уровень предполагается не ранее, чем через 3-4 года. Должны учитываться глобальные изменения на мировых рынках. То, что сегодня уголь, руда развернулись на Дальний восток – это следствие глобальных трендов.

Огромная конкуренция на рынке перевозчиков, экономический кризис, спад производства, безусловно, затронули международные перевозки сборных грузов. Но в каждом отрицательном, есть свое положительное. Компании, занимающиеся перевозкой грузов, смогли освободиться от балласта, которым являлись работники не желающие осваивать современные технологии и шагать в ногу со временем. Сотрудники, продолжающие успешно работать, имеют высшее образование, отлично владеют компьютером, работают над повышением своей квалификации, прекрасно понимания, что карьерный рост в их руках и головах.

Доставка грузов из Германии помогают значительно снизить издержки на продвижении продукции до потребителя. Это основная задача современных логистов. Наш рынок, к сожалению, долго шел к пониманию того, что доставка груза это не просто перевозка, а точный расчет, наука, которая давно и успешно работает в развитых европейских странах и Америке, на азиатских площадках.

Наибольший шанс выжить и развиваться в современных условиях имеют те компании, у которых сильная внутренняя организация, компетентность и профессионализм всего персона, начиная от руководителей высшего звена до простых рабочих.

Покупка автомобиля за границей сейчас не составляет никакой трудности. Достаточно открыть каталог нужной вам фирмы, как на ваш выбор будет представлена огромная коллекция, как новых, так и подержанных авто. Но вот доставка его в страну будет сопряжена с определенными трудностями и выльется в довольно приличную сумму, если вы воспользуетесь услугами перегонщика.

В этом случае стоит обратить внимание на международные перевозки сборных грузов, если вы хотите получить свою машину в том виде, в котором она вам понравилась. Так как в этом случае вы не будете зависеть от мастерства и личных качеств случайного человека. Специализированной компанией будет предоставлена услуга на самом высоком профессиональном уровне, которая обойдется вам намного дешевле. Это веский аргумент, в соответствии с которым стоит доверить доставку груза тем, кто делал это уже не один раз, кто знает все правила оформления документов, кто дает гарантию, что ваши деньги не будут потрачены напрасно.

Международные перевозки сборных грузов динамично развивающаяся отрасль логистики, которая удачно вписалась как в экономику страны, так и в бюджет отдельно взятого гражданина. По вашему желанию машина будет доставлена прямо к порогу вашего дома. Вам остается только радоваться безупречному исполнению вашего заказа.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012