ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Продавать морские суда, вагоны и самолеты ГП разрешат только через аукционы

Продавать морские суда, вагоны и самолеты ГП разрешат только через аукционы

Продажа недвижимого имущества госпредприятий, воздушных и морских судов, судов внутреннего плавания и подвижного состава ж/д транспорта может осуществляться только на аукционе, считает ФГИУ.
Для реализации данного положения ФГИУ предлагает внести изменения в Порядок отчуждения объектов государственной собственности соответствующие изменения, о чем свидетельствует проект постановления Кабмина, обнародованный на официальном сайте ФГИУ.
Как уже указывалось выше, ФГИУ с целью обеспечения погашения задолженности госпредприятий предлагает изменить механизм продажи их имущества. 
В частности, Фонд предлагает запретить продажу имущества госпредприятий, а также воздушных и морских судов, судов внутреннего плавания и подвижного состава ж/д транспорта напрямую. Согласно документу, продажа вышеуказанных объектов может осуществляться исключительно через аукционы. 
Кроме того, проектом предлагается изъять из Порядка норму, позволяющую уменьшать на 10 % при проведении первого аукциона начальную стоимость объекта. Таким образом, в случае если покупателя на объект на первом аукционе не нашлось, то он не будет на нем реализован по заниженной стоимости.
Согласно действующему законодательству, в случае если участники аукциона отказались от покупки лота (объекта аукциона), то ФГИУ имеет право снижать его стоимость на 10 %. Кроме того, если ФГИУ не смог продать имущество на первых торгах (аукционе или товарной бирже), он должен выставить их на продажу повторно. При этом первичная стоимость имущества должна быть снижена на 30 %, сообщает ЛІГА: ЗАКОН.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012