ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Orlen Lietuva отсудила у Литовской железной дороги почти $27 млн

Orlen Lietuva отсудила у Литовской железной дороги почти $27 млн

Спор литовского нефтекомплекса польского капитала Orlen Lietuva и государственной железнодорожной компании Lietuvos gelezinkeliai (Литовские железные дороги) в арбитраже в прошлом году закончился в пользу первого. 
Железные дороги заплатили ему за повышение тарифов перевозок компенсацию в размере $26,8 млн (68,6 млн литов) - в 7 раз меньше, чем требовал Orlen Lietuva. 
Пресс-атташе Orlen Lietuva Яцек Комар (Jacek Komar) подтвердил BNS, что сумма, которую отсудил нефтекомплекс у Lietuvos gelezinkeliai, уже поступила на счет компании. 
По утверждению Lietuvos gelezinkeliai, нефтекомплекс хотел отсудить у них порядка 500 млн литов. 
"Не могу быть доволен тем, что у компании отсудили такую сумму, однако она не была так велика, чтобы поставить предприятие под угрозу банкротства, кроме того, 2009 год для него все равно был прибыльным", - сказал курирующий железные дороги вице-министр транспорта и коммуникаций Арунас Штарас (Arunas Staras). 
По неофициальным данным, некоторые нюансы решения арбитража предприятия трактуют по-разному, поэтому неизвестно, окончательно ли завершен их спор относительно ставки железнодорожного тарифа. 
Кроме того, нефтекомплекс, который добивается снижения затрат на логистику, хочет, чтобы Lietuvos gelezinkeliai снизила применяющиеся в его отношении тарифы. 
Концерн Orlen Lietuva - крупнейший клиент Литовских железных дорог. 
Из-за спора между компаниями о тарифах перевозок с сентября 2008 г. Lietuvos gelezinkeliai в одностороннем порядке расторгла договор. 
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012