ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Новый флагман Bentley

Новый флагман Bentley

Дизайн Mulsanne, нового флагмана Bentley, - это уникальный синтез спортивности, солидности и изготовленного на заказ изящества, которые осуществлены с настоящей роскошью.

Его широкий капот и длинный свес несут в себе ощущение мощи и движения, которое еще более увеличивается благодаря мускулистой задней части кузова и его четким скульптурным линиям, изящно перетекающим от передних крыльев к задним.

Сегодня Bentley предоставляет шанс задолго до остальных ознакомиться со сложными процессами, передовыми технологиями, традиционным британским опытом изготовления кузовов и старательного внимания к деталям, за счет которых получается дизайнерский и технический образ автомобиля, созданного без компромиссов.

Сияющие металлические детали без покрытия, которые со временем превратятся в новый флагман Bentley, изготавливаются из высокопрочных сталей и алюминия. Сборка данных компонентов в цельный кузов происходит с помощью палитры технологий, начиная с лучших в отрасли клеев и заканчивая ручной пайкой.

На создание заготовки кузова Mulsanne в сборочном центре площадью в 7500 м2 уходит 125 человеко-часов. Внутри же этого предприятия стоимостью миллионы фунтов стерлингов роботизированные манипуляторы, переносящие массивные автоматические клепальные машины, согласованно работают с мастерами-кузовщиками, получившими признание за свои умения в обработке металла на заводе компании в Кру.

Например, в серийном производстве невозможно добиться внешнего вида Mulsanne, будто бы вырубленного из цельного камня, когда не видно ни одного шва на обшивке. Плавная линия крыши, заднего крыла и багажника Mulsanne возможна только благодаря обработке сваренного вручную шва посередине стойки D – а это работа, которую все равно лучше всех выполняют вручную заслуженные мастера Bentley. Качество данного вида работ принесло мастерам из Кру исключительное признание в виде медали Британского института техники листовых металлов.

Прямой противоположностью, признанному искусству мастеров является применение процесса супер-формовки, который играет ключевую роль в создании сложнейших трехмерных кривых линий передних крыльев Mulsanne. Эта передовая технология, первоначально примененная в аэрокосмической промышленности, подразумевает нагрев каждого отдельного листа алюминия до 500 градусов вдавливание его в одностороннюю оснастку под действием давления воздуха.

В то время как Bentley готовится к выпуску самых первых автомобилей новой модели позднее в этом году, команда по сборке кузовов проводит ряд исчерпывающих испытаний на первых кузовах, создаваемых на этапе подготовки к серийному производству.

Сюда входит испытание на разрыв готовых корпусов с помощью специального режущего инструмента, что позволяет анализировать предел прочности стыков и швов, а также поминутно измерять точность готовых компонентов и кузовов, – при этом для обеспечения полной точности производят измерение – ни много, ни мало – 588 функциональных зависимостей и взаимоотношений. Помимо разрыва корпусов в Bentley применяется ультразвуковое измерительное оборудование для анализа прочности и непрерывности отдельных сварных швов.

Гэри Пикен (Gary Picken), руководитель производства, рассказывает: «На ранних этапах предварительных работ мы проводим исчерпывающее тестирование процесса изготовления, чтобы добиться абсолютной точности и качества, к которым мы стремимся ради наших клиентов».

Потенциальные заказчики Mulsanne смогут наблюдать за тем, как их автомобили принимают свою форму от отдельных панелей обшивки до готового кузова, в специально разработанной для них галерее. Она предназначена для того, чтобы можно было увидеть каждый этап процесса изготовления и наблюдать за работой команды из 100 человек. Гэри Пикен добавляет: «Корпус Mulsanne красивый и очень сложный. Он изготавливается из высокопрочных сталей и алюминия. В пределах одного сборочного участка мы используем традиционные навыки, которыми славится Bentley, бок о бок со сверхсовременными технологиями производства. Мы объединяем эти два непохожих принципа, поскольку это – лучший путь к созданию автомобиля.

autoevo.ua

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012