ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Новое русское авто появится в 2012 году

Новое русское авто появится в 2012 году

Новое русское авто появится в 2012 году Массовое производство нового российского автомобиля от группы "Онэксим" Михаила Прохорова начнется в 2012 году. Об этом сам бизнесмен заявил на заседании комиссии по модернизации, возглавляемой президентом России Дмитрием Медведевым.

Презентация нового проекта по созданию доступного российского автомобиля прошла в Томске на заседании комиссии по модернизации. Глава группы "Онэксим", которая и будет заниматься реализацией проекта, Михаил Прохоров заявил, что компания рассчитывает к середине 2012 года приступить к массовому выпуску новых инновационных автомобилей, которые будут использовать в качестве топлива, в том числе, сжиженный природный газ (СПГ), сообщает "Интерфакс".

Новый проект предполагает создание нового городского автомобиля существенно дешевле и эффективнее всех существующих моделей. В частности, вес машины будет не более 700 кг, в 2-2,5 раза снизится количество узлов и деталей. А расход топлива на 100 км составит всего 3,5 литра бензина, а при использовании СПГ эффективность сжигания топлива будет еще выше примерно в два раза.

"Главное, чтобы она у вас ехала, в конце концов", - прокомментировал уникальный для России проект президент страны.

По словам Прохорова, на сегодняшний день полностью завершено компьютерное моделирование машины, а также ведется проектирование автозавода на 10 тыс. автомобилей. До конца года группа рассчитывает подготовиться к технической сертификации.

По словам бизнесмена, "Онэксим" готов полностью обеспечить этот проект финансированием. Между тем и господдержка не помешает. "Нужно, как только будет выпущен автомобиль, упрощение стандартов сертификации и сигнал к развитию рынка СПГ", - сказал Прохоров.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012