ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

На Волгоградском отделении ПривЖД в 2009 году предотвращено 437 попыток хищения с объектов на общую сумму более 2,1 млн. рублей

На Волгоградском отделении ПривЖД в 2009 году предотвращено 437 попыток хищения с объектов на общую сумму более 2,1 млн. рублей

Всего в прошлом году было задержано свыше 460 расхитителей, в основном это безработные лица.
Как отмечают специалисты Приволжского регионального центра безопасности на Волгоградском отделении, в прошлом году снизилось количество хищений изделий из цветных металлов (- 45% по сравнению с 2008 годом), нефтепродуктов (- 13%), перевозимых грузов (- 60%). Предотвращено 156 хищений деталей верхнего строения пути (шпал, рельсов, стыковых болтов, стрелочных переводов, накладок). Хищения деталей верхнего строения пути по-прежнему находятся на одном из первых мест среди других хищений. Тем не менее, в 2009 году было отмечено их снижение на 11% по сравнению с 2008 годом.
Кражи наносят предприятиям железнодорожного транспорта значительный материальный ущерб, создают угрозу безопасности движения поездов. Случаи хищений деталей с действующего пути угрожают безопасности движения грузовых и пассажирских поездов. Расхитителям железнодорожного оборудования после уточнения суммы причиненного ущерба может грозить уголовная ответственность.
Так, в сентябре 2009 года на железнодорожном мосту, расположенном на перегоне Чапурники – Канальная, при попытке хищения 220 метров кабеля видеонаблюдения были задержаны два жителя города Волгограда, один из которых - безработный, а другой несовершеннолетний учащийся ПУ. Благодаря оперативным действиям совместной группы ведомственной охраны и ЛОВД станции Сарепта был предотвращен ущерб на сумму более 120 тыс. рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.
Приволжская железная дорога, ведомственная охрана и транспортная милиция регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия по предотвращению хищений перевозимых грузов и имущества железной дороги. В течение 2009 года были проведены такие оперативно-профилактические мероприятия, как «Металл», «Нефтепродукты», «Безопасный путь», «Грузы» и «Беглец».
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012