ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Иномарку номер один сделают в России

Иномарку номер один сделают в России

Иномарку номер один сделают в России Бюджетный седан Renault Logan, который стал самой популярной иномаркой в России в 2009 году, заработал еще один "титул" - самой "российской" иномарки. Доступный автомобиль стал первой иностранной моделью, получившей российские штампованные детали кузова.

Renault Logan, который в настоящее время выпускается на московском заводе "Автофрамос", считается самой локализованной иномаркой в России. Доля российских комплектующих в этих автомобилях на сегодняшний день превышает 40%. В 2009 году "Альфа Автоматив Техноложиз", совместное предприятие АМО "ЗИЛ" и IHI Corporation (Япония), начала поставки штампованных деталей кузова для этой модели, сообщает "Автостат". Так что "Логан" - первая иномарка с российской штамповкой.

В будущем "Альфа" планирует освоить более 70 наименований внешних кузовных и структурных деталей для Renault Logan, а также нового хэтчбека Sandero, сборка которого началась на "Автофрамосе" в конце 2009 года. Обе модели построены на одинаковой платформе и делят значительное количество общих комплектующих. Сам завод планирует довести уровень локализации производства до 74%.

Остальные автозаводы иностранных компаний, которые работают в России в режиме промсборки, пока не могут похвастаться таким уровнем локализации. Однако в ближайшем будущем кузовные детали российского производства могут получить всеволожский Ford Focus, петербургские Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также калужские модели Volkswagen и Skoda. В 2010 году планирует запустить штамповочное производство и компания Sollers в рамках локализации коммерческих автомобилей Fiat Ducato. Кроме того, Magna рассматривает возможность организации штамповки для Chevrolet Lacetti, а также Opel Astra и Zafira, которые с 2011 года будут выпускаться на "Автоторе" по полному циклу.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012