ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Донецкая ж/д планирует максимально отказаться от услуг вагоноремонтных заводов

Донецкая ж/д планирует максимально отказаться от услуг вагоноремонтных заводов

Об этом стало известно во время поездки начальника Донецкой железной дороги Бориса Остапюка на Луганскую дирекцию железнодорожных перевозок.
"Донецкая железная дорога располагает мощной ремонтной базой подвижного состава. Показатели работы значительные, но в большинстве наших структурных предприятий существует достаточно площадей, которые можно еще использовать. В связи с существующими проблемами с качеством выполняемых работ, сегодня необходимо максимально отойти от услуг вагоноремонтных заводов и проводить тяжелые виды ремонтов локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов в условиях депо дороги. Это даст возможность не только экономить средства, но и контролировать качество работ, а также задействовать в эксплуатации и ремонту работников наших подразделений и повысить их занятость ", - сказал Борис Остапюк. 
По мнению начальника Донецкой железной дороги, локомотивное депо Попасная является показательным в плане модернизации. Оно обладает хорошей оздоровительной базой и имеет резерв площадей для строительства новых цехов. Поэтому в перспективе необходимо рассмотреть вопрос о модернизации тепловозов ЧМЭ3 в ЧМЭ3П в условиях депо. 
Борис Остапюк дал поручение просчитать экономическую возможность модернизации локомотивов, включает цену оборудования, затраты на рабочую силу, производственные возможности и предполагаемый эффект. 
 Кроме того, начальник Донецкой железной дороги традиционно особое внимание уделил  пассажирскому хозяйству. В пассажирском вагонном депо Луганск строится новый цех технического обслуживания (ТО-3), где уже введено в эксплуатацию современное оборудование диагностики блоков пассажирских вагонов. 
Как отметил Борис Остапюк, интенсивность эксплуатации вагонов растет и требует усиления технического осмотра в пунктах формирования пассажирских поездов. Благодаря новой компьютерной системе проверка сложных блоков осуществляться за считанные секунды с отображением диагностической информации на табло. Это позволит избавиться от субъективного фактора при исследовании деталей и влияния человеческого фактора, несомненно, повысив безопасность перевозок. 
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012