ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Центр Севастополя освободят от "грязного" транспорта

Центр Севастополя освободят от "грязного" транспорта

Севастопольская госадминистрация (СГГА ) считает своей стратегической целью освобождение центра города от экологически грязного транспорта. Об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов.
"Наша стратегическая цель - разгрузить городской центр и оставить здесь только экологически чистый транспорт", - сказал Пахомов.
Для реализации этой задачи власти намерены стимулировать частных перевозчиков закупать электротранспорт и переходить на автотранспорт с более высокой экозащитой.
"У нас сейчас весь общественный транспорт стандарта евро-2 и евро-3, а в Белоруссии, например, евро-4 и евро-5. Такие же ходят в Европе, в Германии", - сказал Пахомов.
Кроме того, госадминистрация намерена уменьшать на улицах города количество маршрутных средств малой вместимости. Сейчас в Севастополе работает 1053 различных транспортных средства.
Пахомов подтвердил факт покупки коммунальным предприятием "Севтроллейбус" новой машины, а также приобретение частным перевозчиком шести подержанных экобусов, произведенных в городе Энгельс Саратовской области и работающих на гибридных силовых приводах от аккумуляторов.
"Я бы не ставил троллейбусы и экобусы в дуэльную ситуацию, но очевидно, что экобусы более практичны, поскольку для них не нужны опоры и источники тока. Перед автобусами они имеют как экологические, так и экономические преимущества. Коммунальное предприятие покупку таких машин не потянет, но если частные перевозчики проявят инициативу, власти будут это только приветствовать", - сказал Пахомов.
По словам чиновника, объем перевозок электротранспортом в прошлом году вырос на 18-26%. В советские времена в Севастополе на линию выходило до 220-240 троллейбусов ежедневно, сейчас в выходные дни работает 90 машин, в рабочие 100-105.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012