ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Ценообразование грузоперевозок

Ценообразование грузоперевозок

Сегодня на рынке работает множество компаний, специализирующихся на грузоперевозках. И каждая из них назовет вам свою цену на услуги. Почему цены разных компаний настолько различаются? Давайте попробуем разобраться в ценообразовании грузоперевозок.

Прежде всего определим, что все грузоперевозки по типам транспортировки можно разделить на следующие категории:
— грузоперевозки авиационным транспортом
— грузоперевозки железнодорожным транспортом
— грузоперевозки автомобильным транспортом
— грузоперевозки водным транспортом
Естественно, что в каждой категории грузоперевозок есть свои факторы, влияющие на цену. Мы постараемся рассказать об основных.

Фактор первый – работа грузчиков

Как правило, грузчики работают бригадой из нескольких человек. Их задача: упаковка вещей в специальные материалы, погрузка и разгрузка. Чем опытнее бригада грузчиков, чем больше расстояние, которое им придется проделать от квартиры до автомобиля и от автомобиля до места разгрузки, тем выше будет итоговая цена.

Фактор второй – транспорт

Чем более качественный транспорт вы выберете, тем выше вероятность полной сохранности ваших вещей. Здесь основные затраты компании-перевозчика приходятся на аренду или содержание автомобиля и оплату работы водителя. Многие компании не имеют в собственности транспорт, поэтому не всегда могут предложить вам выбор из нескольких моделей.
И, естественно, расстояние, которое необходимо пройти транспортному средству, сильно повлияет на цену.

Фактор третий – тип и размер груза

Чем более опасный или хрупкий груз вы предоставляете перевозчику, тем выше будет стоимость. Прямое влияние на цену имеет и размер груза. Транспортировка крупногабаритного груза обойдется вам значительно дороже.

Фактор четвертый – сопутствующие затраты

Если вам необходимо охрана груза на пути транспортировки или его страховка, компания-перевозчик обязательно учтет это при выставлении счета. Чем больше обязанностей вы возлагаете на подрядчика и чем больше у него обязательств перед вами, тем выше будет итоговая стоимость для вашей компании.

Если вам кажется, что выбранная вами фирма просит слишком большую цену, попросите менеджера пояснить, из чего она складывается. Также не лишним будет запросить у других компаний расчет по вашей транспортировке.
Если вы или ваша компания пользуется грузоперевозками регулярно, лучше выбрать одну фирму и работать с ней долгое время, т.к. многие перевозчики предоставляют постоянным клиентам значительные скидки.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012