ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Зерновой терминал на западе Казахстана будет достроен летом

Зерновой терминал на западе Казахстана будет достроен летом

На западе Казахстана летом 2010 года будет достроен зерновой терминал на станции Бейнеу емкостью в 100 тысяч тонн, - сообщил председатель правления Каз-Агро Асылжан Мамытбеков на республиканском совещании по развитию агропромышленного комплекса.
Этот терминал даст возможность для перевалки до одного миллиона тонн зерна в год в направлении Каракалпакии (Узбекистан), Туркменистана и Ирана. Срок ввода в эксплуатацию нового терминала на станции Бейнеу запланирован на лето 2010 года.
Напомним, что сейчас на территории Ирана в порту Амирабад заканчивается строительство еще одного терминала, предназначенного для перевалки зерновых в этом же направлении.
Строительство совместного казахстанско-иранского СП "Амирабадский зерновой терминал" емкостью 53 тыс. тонн завершится в марте текущего года. В это же время в направлении Ирана планируется отгрузка 27 тысяч тонн для апробирования нового предприятия. Об этом сообщил директор департамента по внешнеэкономической деятельности АО Даулет Увашев.
"В марте текущего года должен состояться запуск зернового терминала в Амирабаде. Это позволит дополнительно переваливать 500 тыс. тонн зерна в данном направлении", - сказал Даулет Увашев.
Строительство зернового терминала обеспечит инфраструктуру для закрепления и расширения присутствия казахстанских экспортеров на перспективном рынке Ирана и рынках Персидского региона. "Данное направление представляется стратегически важным с точки зрения выхода казахстанского зерна на иранский рынок", - отметил Даулет Увашев.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012