ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Запах в салоне автомобиля. Оптимизация.

Запах в салоне автомобиля. Оптимизация.

Запах в салоне автомобиля. Оптимизация.

Непоследним делом, при продаже автомобиля, является запах в его салоне.Он может способствовать концентрации внимания или, наоборот,расслаблению, может отвлекать и даже создавать дискомфорт, а то и вовсераздражать. И естественно покупатель, садясь в салон вашего автомобиля,получает те же ощущения. 
Значит, ваша задача, при продаже своегоавтомобиля, создать ему чувство комфорта и спокойствия. Все мы знаемили догадываемся, что запах в значительной степени действует на психикучеловека и, в конечном итоге подтолкнет его на решительный шаг, купитьваш автомобиль или отказаться от покупки.

Если, салон вашегоавтомобиля, пока вы на нем ездили, никак не ароматизировался, то яуверен, что запах там стойкий, но скорее неприятный. Особенно, этокасается курящих водителей.

Для курящих водителей особые советы: 

Никогдане держите окурки и пепел в пепельнице. Со временем неприятный запах отокурков, который даже заядлые курильщики воспринимают с отвращением,пропитывает обивку сидений и потолка. А теперь представьте, что к вам всалон сядет не курящий человек! Даже если ему все понравилось в вашемавтомобиле, то его подсознание будет упорно отторгать покупку вашеймашины. И вот из-за такой, казалось бы, мелочи, вы можете потерятьпокупателя! 

Не зря многие продавцы, в своих рекламных объявлениях указывают, что «салон не прокуренный» или ездил некурящий

Есливы все же пользуетесь пепельницами в салоне, то насыпьте тудаспециальные гранулы «антитабак», они, как говорят специалисты,связывают молекулы табачного запаха. Но этого конечно недостаточно дляполного уничтожения неприятного запаха в салоне.

Помимо запахаотработанного табака, обычно присутствует неприятный аромат затхлости иплесени. Особенно ярко это проявляется весной. Когда, принесеннаянашими ногами, грязная влага начинает нагреваться в закрытом салоне ииспарятся! Отсюда вывод! При малейшей возможности, проветривайте салон,хотя бы, просто немного опустив стекла.

Итак, наши дальнейшие действия – это конечно ароматизация! 

Но,просто повесив несколько «елочек», или других «вонючек», вы не решитепроблему неприятного запаха. Для комплексного решения, необходимо дляначала пропылесосить ковровое покрытие вашего авто и сделать влажнуюуборку! А это значит – берем какой-нибудь очиститель ковровых покрытий,типа «Ваниш» или другое подобное средство, и, следуя инструкции наупаковке, чистим все мягкие покрытия салона. В том числе и вставки вобивках дверей. 

Для пластиковых покрытий используем специальныйполироль. Помимо придания свежего блеска вашей торпеды и другимпластмасскам салона. Эти полироли обычно обладают и приятными запахами,выбирать какой аромат будет в вашем авто, конечно вам.

Мойсовет, пользовать один из трех ниже перечисленных запахов. Это«цитрусовый», «зеленое яблоко» или «ваниль». Как показывает практика,это самые предпочитаемые ароматы, и не являются для большинства людейнеприятными запахами. 

Старайтесь, чтобы все ваши моющиеи чистящие средства были с одним ароматом. Какофония запахов тоже неприветствуется. Вывод напрашивается сам. Если вам наплевать, какойзапах в салоне вашего автомобиля, то это отнюдь не так для большинствапотенциальных покупателей. Поэтому не упустите этих милых людей лишьиз-за неприятного запаха!

Рекомендую, вышеприведенные процедуры,провести буквально накануне продажи. И убедитесь сами, что салон вашеймашинки стал не только чистым, но и приятно пахнущим! Особенно непренебрегайте моими советами, если потенциальный покупатель авто можетбыть женщина! 

Одно большое пожелание, как всегда, все делаем без фанатизма, запах должен быть чуть уловимым, а не бить по мозгам и удушать!
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012