ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Volvo покажет обновлённый S60 на Женевском автосалоне

Volvo покажет обновлённый S60 на Женевском автосалоне

Ещё одна премьера состоится на Женевском автосалоне, и это будет обновлённый седан Volvo S60. Совсем ещё недавно автомобили Вольво воспринимались не иначе, как как сейфы на колесах - потрясающая надёжность и безопасность в сильно устаревшей упаковке. Вольво не были плохими автомобилями, просто это были машины для пенсионеров! И вот, за какие-то 10 лет автомобили из Гетеборга радикально изменились, набрали мускулов и стали выглядеть свежо и актуально, и при этом они не стали менее безопасными, чем их квадратные предшественники.

Все нынешние модели знаменитой шведской марки по-своему красивы, но у обновлённого Volvo S60, пожалуй, есть все шансы стать самым элегантным. Дебют автомобиля состоится совсем скоро, в марте этого года на Женевском автошоу. Новый S60 выглядит как четырёхдверное купе, что придаёт ему более спортивный вид. Визуально автомобиль стал более обтекаемым, все основные линии сглажены и не обрываются, что создаёт любопытный эффект "текучего" дизайна.

В стремлении к "спортивности", Volvo не ограничился одной лишь внешностью автомобиля. Новый S60 стал более динамичным, в подвеске использованы другие, более жесткие пружины и настройки шасси были изменены для увеличения сцепления с дорогой. Это, однако, не означает, что новый S60 стал менее комфортным, инженеры Volvo уверяют, что обеспечили практически идеальный баланс между жесткостью и ездовым комфортом. "Мы потратили месяцы на тонкую настройку амортизаторов в английской провинции", говорит Стефан Саллквист, который руководил разработкой нового шасси Вольво S60. "Мы проехали многие сотни километров по старым дорогам, которые практически не ремонтировались за последнее столетие - и могу сказать, что это идеальная среда для поиска правильных настроек подвески".

Новый Volvo S60 получит 3,0-литровый турбированный шестицилиндровый двигатель, который уже известен по другим моделям компании. На сегодняшний день это единственный двигатель, который предложат покупателям в США, будут ли поставляться туда автомобили с другими моторами, пока неизвестно. В Европе, где любят дизели, водители получат возможность выбора из двух дизельных двигателей, ещё один "дизель" и три бензиновых мотора будут доступны вскоре после начала продаж. Все двигатели сочетаются либо с шестиступенчатым "автоматом", либо с шестиступенчатой же механической коробкой передач. Для американского рынка, скорее всего, будет предлагаться только автоматическая коробка (традиционно, коробки с ручным переключением не пользуются спросом в США).

Как и для всех моделей Volvo, для S60 предлагается широкий набор опций безопасности. Система City Safety, которая автоматически приводит в действие тормоза для уменьшения повреждений от аварии, или же полностью предотвращает её (при условии, что скорость не превышает 38 км/ч), входит в стандартное оснащение. Новая система обнаружения пешеходов может полностью остановить автомобиль, чтобы уменьшить силу столкновения с человеком на скорости до 42 км/ч. Кроме того, с новой Вольво S60 доступна системы: контроля за водителем (Driver Alert Control), предупреждения о наличии автомобиля в "слепой зоне", предупреждения о съезде со своей полосы, и разумеется, многочисленные подушки безопасности.

Учитывая, что автомобиль дебютирует лишь в марте 2010 и компания Volvo ещё не огласила информации о ценах и дате начала продаж, говорить о том, когда новый S60 появится в России, пока рано. Есть вероятность, что к осени 2010 года автомобиль уже будет доступен в салонах, но дождёмся информации из официальных источников.

Фотографии новой Volvo S60:



 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012