ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Volkswagen готовит первый мотоцикл

Volkswagen готовит первый мотоцикл

Volkswagen готовит первый мотоцикл Один из крупнейших автомобильных концернов в мире Volkswagen, который владеет несколькими автобрендами, может прибавить к своей обширной деятельности еще один вид – производство двухколесной техники, а точнее мотоциклов.

Слухи о том, что немецкий автопроизводитель планирует запустить производство мотоциклов под своей маркой, ходят уже давно. Сам глава компании, в личном гараже которого стоит спортбайк Ducati, уже говорил о том, что хотел бы "организовать небольшое производство мотоциклов". Но до реального воплощения дело пока не дошло.

Судя по последним данным, партнером Volkswagen в производстве двухколесных может стать один из участников "японской четверки" - Suzuki. В сети даже появились первые рисунки будущего спортбайка от Volkswagen, представляющего собой микс из "литровых" Yamaha, Suzuki и немного BMW.

Автором рисунка является дизайнер Нильс Пошватта, проработавший некоторое время Volkswagen. Впрочем, вероятнее всего концерн ограничится вложениями в мотопроизводство Suzuku, а о разработке нового байка или запуске нового бренда на разобранном по кускам рынке спортбайков речи не идет, сообщает TopSpeed.

Между тем, идея о включении двухколесной техники в модельную линейку Volkswagen остается достаточно интересной. Особенно в свете того, что компания готова выделить свои "заряженные" модели авто в отдельный департамент "R", своего рода придворное тюнинг-ателье.

Еще одним аргументом "за" является создание альянса между Volkswagen и Suzuki (немецкий концерн и японская компания обменялись долями), которому уже прочат светлое будущее и звание крупнейшего в мире. Особенно после того, как другой крупный японский автопроизводитель Toyota отозвал с авторынков трех континентов уже порядка 8 млн автомобилей.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012