ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Volkswagen CC: купе с четырьмя дверями

Volkswagen CC: купе с четырьмя дверями


Хотите купить эффектное четырёхдверное купе, но денег на Mercedes-Benz CLS не хватает? Что ж, парни из Вольфсбурга готовы придти вам на помощь - компания Volkswagen продемонстрировала на автосалоне в Детройте новейшее четырёхдверное купе под названием CC.

Ох, и долго же эти немцы издевались над своими поклонниками! Информация о новинке появилась ещё в начале июля 2007 года. Потом, в декабре, VW опубликовал официальные фотографии долгожданной модели - но разве это можно было назвать нормальными снимками?! Немцы просто издевались, демонстрируя лишь отдельные части кузова и элементы экстерьера. Фотографии совершенно не давали представления о том, как будет выглядеть четырёхдверное купе из Вольфсбурга: по ним трудно было сделать хоть какие-то предварительные прогнозы даже о дизайне автомобиля.

13 января в Штутгарте запомнят надолго. Именно в этот день, в день открытия международного автосалона в Детройте «монополии» Mercedes-Benz CLS пришёл конец. «Народная марка» продемонстрировала в США свой VW CC.

Машина построена на базе седана Passat, однако она на три сантиметра длиннее «донора» и на пять сантиметров ниже. Для своего нового детища VW предлагает широкую гамму силовых установок. Среди них три бензиновых мотора: 160-сильный 1,8-литровый TSI, 200-сильный двухлитровый TFSI и топовый 280-сильный 3,6-литровый V6 FSI. Для любителей дизельных силовых агрегатов немцы подготовили два двухлитровых двигателя мощностью 140 и 170 лошадиных сил.

Автомобили будут комплектовать либо шестиступенчатой «механикой», либо шестиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic. «Автомат» станет стандартным оснащением для флагманской модели с 3,6-литровой силовой установкой.

Пока представители компании не разглашают стоимость новинки, но, очевидно, она будет существенно ниже цены аналога из Штутгарта. Во-первых, Volkswagen больше не хочет повторять ошибки представительского седана Phaeton. Напомним, что цены на тот автомобиль были настолько высокие, что многие поклонники марки оказались не в состоянии его купить. Во-вторых, подобная ценовая политика концерна необходима для того, чтобы купе из Вольфсбурга не стало конкурентом грядущей новинке из Ингольштадта - четырёхдверному купе Audi A7.


 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012