ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Въезд в Россию без ОСАГО станет невозможным

Въезд в Россию без ОСАГО станет невозможным

В Госдуму РФ внесен законопроект, предусматривающий прямой запрет на въезд на территорию России автомобилей при отсутствии у их владельцев полиса ОСАГО.
Авторы поправок, депутаты Госдумы от "Единой России" Владислав Резник и Ольга Онищенко, предлагают внести соответствующие изменения в ст. 11 Закона РФ "О госгранице РФ" и ст. 32 Федерального закона "Об ОСАГО".
Поправками вводится запрет на въезд в Россию автовладельцев при отсутствии у них полиса ОСАГО. Кроме того, автомобилисты не смогут выехать за пределы России, если они не присоединились к системе страхования той страны, в которую направляются, следует из документа.
Контроль за исполнением этой обязанности будут осуществлять таможенные органы, сообщает <!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->Виртуальная таможня. В настоящее время его осуществление невозможно, поскольку в действующем законодательстве не предусмотрен прямой запрет на въезд и выезд из России транспортных средств, владельцы которых не исполнили обязанность по страхованию своей гражданской ответственности, отмечается в пояснительной записке к проекту.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012