ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В Украине механизм оплаты за хранение изъятых по делам о нарушении таможенных правил товаров

В Украине механизм оплаты за хранение изъятых по делам о нарушении таможенных правил товаров

Гостаможслужба Украины (ГТСУ) разработала проект приказа, изменяющий порядок осуществления расчетов сумм издержек, понесенных таможенным органом при рассмотрении дел о нарушении таможенных правил.
В новой редакции изложен п. 6 Порядка проведения расчетов. Теперь расходы на хранение товаров и транспортных средств, изъятых по делам о нарушении таможенных правил и размещенных на складах таможни, исчисляются со дня фактического их размещения. Возмещение этих расходов осуществляется лицом, в отношении которого выносится постановление о наложении взыскания (как правило, собственником).
Таким образом, сумма упомянутого возмещения возрастет, поскольку ранее на основании п. 6 Порядка и приказа Гостаможслужбы от 29.07.2008 № 821 расчет платы за хранение на складах таможенных органов начинался с 11-го дня хранения. Десятидневный срок безоплатного хранения, таким образом, упраздняется, если хранение идет в связи с изъятием товаров для расследования дела, поскольку в таких случаях таможенное оформление до вынесения решения по делу не осуществляется.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012