ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В аэропорту "Одесса" установили тепловизор

В аэропорту "Одесса" установили тепловизор

В Международном аэропорту Одесса, первом среди всех украинских аэропортов, установлена система инфракрасного сканирования прибывающих пассажиров, более известная как тепловизор. Подобная техника отлично зарекомендовала себя в аэропортах многих стран мира как незаменимый помощник в борьбе с распространением инфекций. Теперь дорогостоящий прибор есть и в Одессе.

Одним из основных симптомов наличия в организме инфекции, в том числе свиного гриппа и лихорадки, является повышенная температура. Пассажиры, путешествующие по всему миру, нередко привозят на родину не только сувениры из дальних стран, но и экзотические заболевания.

Тепловизор позволяет получать тепловые инфракрасные изображения объекта, на основании которых производится точное измерение температуры. Умная техника определяет температуру человека на расстоянии до 10 метров с точностью до одной десятой градуса, таким образом, в потоке пассажиров выявляет больных. Несмотря на бесспорные плюсы использования тепловизоров, подобное оборудование на Украине только начинает внедряться.

Светлана Пустыльникова, генеральный директор КП "Международный аэропорт Одесса": «Главной задачей руководства аэропорта является обеспечение безопасности: безопасности полетов, авиационной безопасности, и, конечно же, безопасности пассажиров в самом широком спектре, в том числе, медицинская безопасность. Именно поэтому для предотвращения возможности возникновения эпидситуации в нашем городе по распоряжению городского головы аэропортом был приобретен тепловизор. Тепловизор дает возможность выявить в потоке людей пассажира, у которого повышенная температура. Таким образом, мы сможем помочь самому пассажиру, оказать ему помощь, а для этого в аэропорту есть все необходимое. А кроме того, это будет гарантией для окружающих, гарантией их безопасности».

По словам Светланы Пустыльниковой, весь медперсонал и инженерно- технический состав аэропорта прошел курс обучения, и к работе с нежной техникой полностью подготовлен.

Время точного замера температуры составляет менее одной секунды. Прибор беспрестанно следит за входящими, выдавая результаты измерений в режиме on-line. Вдруг на экране высвечивается значение +38, - и тут же раздается звуковой сигнал. Тепловизор обнаружил объект с повышенной температурой. Правда, тут же выяснилось, что в руках у человека обычная банка с теплой водой, "пассажир" - технический сотрудник аэропорта, а все происходящее - эксперимент. Заболевших настоящих пассажиров пока не было.

Сергей Лихачев, и.о. ведущего инженера аэровокзального комплекса: "Наш сотрудник, который нес эту банку, представлял собой заболевшего пассажира. Температура банки доведена до 38-ми градусов, и настроенная сигнализация тепловизора срабатывает на эту температуру".

Такому пассажиру будет предложена медицинская помощь.

Татьяна Сурдяева, главврач здравпункта Международного аэропорта Одесса: "Мы уже на ранних этапах оказываем им медицинскую помощь в различном объеме, может даже до госпитализации".

Таким образом, новое приобретение Международного аэропорта Одесса позволит не только свести к минимуму возможное инфицирование опасными вирусами горожан, но и своевременно оказать медицинскую помощь самому носителю, то есть, спасти жизнь пациенту.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012