ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Упрощенного таможенного режима на КПП "Верхний Ларс" не будет

Упрощенного таможенного режима на КПП "Верхний Ларс" не будет

Упрощенного режима пересечения границы для граждан России и Грузии, которые проживают близ автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии, не будет, сообщил руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по республике Александр Солод.

Единственный на российско-грузинской границе пункт пропуска "Верхний Ларс - Казбеги" открывается сегодня, 1 марта, после трехлетнего перерыва. Он был закрыт по решению российской стороны из-за необходимости ремонта КПП и его обустройства в соответствии с современными стандартами. В начале мая 2009 года на российской стороне завершилось строительство нового международного автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс". Грузия, при помощи США, завершила реконструкцию КПП со своей стороны в сентябре 2009 года.

"Пропуск граждан, транспортных средств, грузов, товаров и животных будет осуществляться по действующим законам и правилам России и Грузии", - сказал Солод, отметив, что ранее жители приграничных районов надеялись на упрощенный режим пересечения границы. Руководитель пресс-службы также отметил, что "в связи с тем, что пункт пропуска "Верхний Ларс" - автомобильный, будет запрещено пересечение границы в пешем порядке".

Солод также сообщил, что граждане государств СНГ, Южной Осетии и Абхазии смогут пересечь государственную границу, имея на руках заграничный, либо служебный, либо дипломатический паспорт, паспорт моряка и свидетельство на возвращение в РФ. Что касается граждан Грузии и России, то им необходимы визы. "Граждане России, желающие пересечь границу, могут получить визы в Москве в посольстве Швейцарии в секции интересов Грузии", - уточнил пограничник.

Он добавил, что с 1 марта по 1 ноября пункт пропуска будет открыт ежедневно в период с 6.00 до 22.00 мск, а с 1 ноября по 1 марта - с 07.00 до 19.00 по мск.

"Кроме того, с учетом климатических условий, с 1 ноября по 1 мая допускается ограничение передвижения через пункт пропуска прицепного и полуприцепного грузового автотранспорта и пассажирских автотранспортных средств с более чем 30 пассажирских мест", - сообщил Солод. Он добавил, что соглашение об открытии КПП "было достигнуто на встречах грузинских и российских экспертов в Ереване и Казбеги в Грузии с участием представителей Швейцарии и подтверждено нотами МИД России и Грузии".

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012