ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Учения по испытанию технических возможностей переносных спутниковых терминалов, мобильной системы видеоконференцсвязи и телемедицинских комплексов

Учения по испытанию технических возможностей переносных спутниковых терминалов, мобильной системы видеоконференцсвязи и телемедицинских комплексов

На станции Воркута Северной железной дороги состоялась демонстрация видеоконференцсвязи с оперативным штабом ОАО «РЖД» в экстремальных условиях.

3 марта 2010 года на станции Воркута Северной железной дороги прошли учения по испытанию технических возможностей переносных спутниковых терминалов, мобильной системы видеоконференцсвязи и телемедицинских комплексов.
Такая видеоконференцсвязь с применением мобильного комплекса спутниковой связи в режиме реального времени, с передачей полноцветной «картинки» и голосовых комментариев, впервые опробована в полевых условиях за Полярным кругом, на расстоянии 2266 километров от ситуационного центра ОАО «РЖД» в Москве.
В рамках учений были задействованы два переносных терминала, обеспечивающие прием и передачу видеосвязи одновременно в двух точках: непосредственно с места аварийно-восстановительных работ и в медицинском вагоне восстановительного поезда.
Работники восстановительного поезда Воркута должны были оперативно поднять сошедший с рельсов вагон при помощи крана, а специалисты узловой больницы ст. Воркута – оказывали в это время необходимую медицинскую помощь условно травмированному человеку.
В южной горловине станции Воркута был установлен также мобильный пункт связи, размещающийся в компактной палатке с теплогенератором и обеспечивающий связь с поездным диспетчером, управлением Северной железной дороги и ОАО «РЖД».
Развертывание терминалов и восстановительных работ прошло оперативно и четко. В организации учений на станции Воркута приняли участие главный ревизор СЖД Валерий Лещук, начальник Ярославской дирекции связи Александр Разгуляев, начальник региональной дирекции медицинского обеспечения на Северной железной дороге Сергей Смирнов.
Видеоконференцсвязь осуществлялась с Центром научно-технической информации и библиотек ОАО «РЖД», расположенным на территории Рижского вокзала в Москве.

3 марта в Воркуте держалась относительно теплая погода: до минус 15 градусов. Однако в процессе подготовительных работ накануне учений аппаратура прошла испытания на прочность при минус 30 градусах и снегопаде, влияющем на распространение радиоволн спутникового диапазона. По заключению специалистов, антенная система и высокочастотный кабель успешно выдержали экстремальные условия. По итогам испытаний будут даны конкретные предложения по дальнейшему усовершенствованию переносных терминалов в условиях низких температур.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012