" "
 
   
 

 

 
 
 
 

 

 

.

: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

тюнинг воронеж, аэрография воронеж, тонировка воронежВ переводе с английского тюнинг означает настройку или регулировку. Под тюнингом автомобиля понимают модернизацию облика и улучшение технических и эксплуатационных характеристик автомобиля по сравнению с заводским вариантом. Изменения облика могут касаться как внешнего вида (установка антикрыла, изменяющего аэродинамические свойства кузова, нового бампера, новых колесных дисков, решетки радиатора, замена или установка дополнительных фар, тонировка, изменение цвета автомобиля, аэрография, пластиковые накладки на пороги автомобиля), так и изменений, вносимых в салон (перетяжка обивки салона, использование декоративных чехлов на руль и сиденья, установка специальной акустической системы, видеомонитора, системы климат-контроля, специальных защитных систем и др.). Технический тюнинг автомобиля включает усовершенствование двигателя, коробки передач, замену подвески, тормозов, выхлопной системы и др.

Рассмотрим наиболее популярные элементы тюнинга автомобиля.

Аэрография

Аэрография – это нанесение рисунка на кузов автомобиля. Аэрография включает предварительную подготовку поверхности, в том числе устранение возможных дефектов, выбор темы, которой будет посвящено изображение, подготовку проекта рисунка, определение цветовой гаммы, нанесение на кузов краски-фона, самого рисунка, покрытие лаком поверхности с нанесенным рисунком, зачистку и полировку лакированной поверхности.

Шумоизоляция

Поездка в автомобиле с высоким уровнем шума и вибраций приводит к быстрой утомляемости водителя, снижая безопасность движения. Кроме того, в таком автомобиле невозможна ни работа пассажиров, ни полноценное наслаждение возможностями аудиотехники. Шумоизоляция салона достигается использованием шумоизолирующих материалов и покрытий, которые должны отличаться высоким коэффициентом демпфирования, стойкостью к воздействию агрессивных сред, относительно небольшим весом, низкой воспламеняемостью и экологичностью.

Мультимедийные и аудио-системы

Наличие хорошей звукоизоляции и виброустойчивости позволяет использовать современные аудио- и видио-системы для прослушивание высококачественных аудио-записей и просмотра видео-фильмов.

Тонирование стекол

Раньше, проводя тюнинг воронеж автомобиля, для тонирования стекол использовалось специальное напыление. Однако оказалось, что указанное напыление недолговечно и достаточно быстро стирается. Сейчас его заменяют наклеиванием пленки с различной пропускной способностью света, которая выбирается заказчиком. В отличие от напыления тонирование пленкой улучшает безопасность пассажиров, поскольку оно затрудняет бой стекла и, самое главное, предотвращает разлет осколков в случае, если стекло все-таки разбилось.

Парковочные датчики

В условиях плотного автомобильного потока и ограниченности площади участков, которые можно использовать для парковки автомобиля, очень важное значение приобретают так называемые парковочные датчики, принцип работы которых основан на ультразвуковом сканировании. Такие датчики предупреждают о наличие препятствий спереди, сзади и если необходимо и сбоку автомобиля.

Чип-тюнинг

Чип-тюнинг – оптимизация программы управления двигателем автомобиля для повышения его мощности. Работой двигателя современных автомобилей, как правило, управляет электроника, которая формирует сигналы управления для системы подачи топлива, зажигания, выхлопной системы и т.д. Указанная электроника может работать в разных режимах, при этом в случае заводской сборке, как правило, выставляются средние управляющие параметры, которые можно изменить, модернизировав режим холостого хода, угол опережения зажигания, время впрыска топлива, а также работу выхлопной системы. Таким образом, в процессе тюнинга автомобиля можно увеличить интенсивность разгона, а также достигнуть увеличения мощности двигателя до 10, а в некоторых типах автомобилей и до 20 процентов. Тюнинг трансмиссии автомобиля предполагает замену коробки передач, для того, чтобы обеспечить равномерный разгон автомобиля на всех передачах. Проводя тюнинг воронеж двигателя автомобиля необходимо помнить, что на двигатель, модернизированный самостоятельно, гарантии завода-изготовителя не распространяются.

 
 
- - -
" " © 2009–2012