ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Turkish Airlines теснит европейцев на рынке авиаперевозок

Turkish Airlines теснит европейцев на рынке авиаперевозок

Мировой экономический кризис переделал рынок авиаперевозок. Прежних грандов начинают теснить ранее малоизвестные в глобальном масштабе компании.
Среди них эксперты выделяют турецкого оператора Turk Hava Yollari (THY), осуществляющего перевозки под маркой Turkish Airlines. Несмотря на кризис, компания уверенно завоевывает европейский рынок и по количеству перевезенных пассажиров уже вышла на четвертое место в регионе, уступая только трем китам: альянсу Air France/KLM, Lufthansa и British Airways.
Сделав ставку на новые маршруты и осуществляя ценовую политику по образу известных бюджетных авиаперевозчиков, Turkish Airlines успешно пережила глобальный кризис. В этом году турецкая компания намерена освоить 11 новых линий и увеличить свой авиапарк со 132 до 150 лайнеров. THY обслуживает линии и на Ближнем Востоке, и по всей Европе.
Но если объемы перевозок большинства европейских операторов в 2009 году сократились, то количество пассажиров THY увеличилось на 11%, достигнув 25,1 млн. человек. А в этом году показатель должен возрасти до 30 миллионов. Большинство европейских авиаперевозчиков по итогам девяти месяцев 2009 года понесли убытки, а THY получила 223 млн. евро чистой прибыли, хотя это на 36% меньше, чем за тот же период 2008 года. В этом году падение доходов ведущих авиаперевозчиков продолжится. По оценкам экспертов, убытки отрасли могут составить 5,6 млрд. долларов. А в Turkish Airlines ожидают прибыль.
Показатели турецкого оператора намного лучше средних по отрасли. По мнению главы THY Темела Котилы, основным козырем его компании является низкий уровень издержек, которые составляют 5,05 евроцента за пассажиро-километр -наполовину меньше, чем у Lufthansa. По расходам же на оплату персонала разница еще больше. Поэтому, считает Темел Котил, "в ближайшие годы THY собирается увеличить свою долю на рынке европейских перевозок, потеснив старожилов".
Особое внимание турки намерены уделить премиальному сегменту рынка, и посему заключили спонсорские договоры с FC Barcelona и Manchester United. Реклама грандов мирового футбола придется амбициозной турецкой компании весьма кстати.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012