ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Техника для коммунального хозяйства от белорусских производителей

Техника для коммунального хозяйства от белорусских производителей

С приходом холодов вопрос усовершенствования дорожно-коммунального хозяйства по традиции оказывается чрезвычайно злободневным. Но не только по причине неубранных временами от снега улиц. Именно в этот период в странах СНГ открывают выставки, главными предметами которых представляются модели техники, применяемой в дорожном и жилищно-коммунальном хозяйстве. Открыла сезон этих выставок Республика Беларусь. В ее столице намедни прошла пятая по счету конференция «Белкоммунтех». Городское хозяйство и дорожное строительство».

Белорусская техника для коммунального хозяйства

Белорусская техника для коммунального хозяйства

Устроителем мероприятия выступило ЗАО «Минскэкспо» при содействии Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.

Безусловно, кроме демонстрации техники, выставочное расписание «Белкоммунтех» включало и проведение разнообразных практических мероприятий. Среди них занятие «Технологии переработки коммунальных отходов и опыт создания эффективной системы работы по заготовке, сбору и сортировке вторичных материальных ресурсов из состава коммунальных отходов», конференция «Вместе к эффективному дорожному движению» и множество других.

Преобладающее множество выставочных площадей «Белкоммунтех» было выделено под продукцию белорусских производителей. И только в виде исключения на мероприятии можно было повстречать образцы турецкого, польского, австрийского, литовского, российского и украинского производителя. Но именно знакомство со сравнительно недорогой и хорошей спецтехникой белорусских производителей наверняка будет необходимо для наших транспортных организаций.

Производитель «Жилкоммунтехника» продемонстрировал на выставке пару мусоровозов с задней и боковой разгрузкой. Обе машины специализированы под механизированный сбор твердых бытовых отходов, их трамбовки, транспортировки и самосвальной разгрузки на полигонах и мусороперерабатывающих заводах. Первый мусоровоз производится на базе шасси МАЗ 5337 и имеет объем ковша 15,7 куб. м., а грузоподъемность его манипулятора достигает 600 кг. Автомобиль совместим со всеми типовыми контейнерами, кроме этого в конструкции его предусмотрена также и погрузка отходов ручным способом. Масса транспортируемого груза может достигать 5 т.

Другой мусоровоз от «Жилкоммунтехники» может монтироваться на 4 разные базы: МАЗ 5337, МАЗ 437041, ЗИЛ 433362 и ГАЗ 3707. От подобранного шасси будет обусловливаться объем кузова, величина транспортируемых отходов и грузоподъемность манипулятора. Оба автомобиля могут оборудоваться набором быстрозаменяемых захватов к манипулятору. Это даст возможность обслуживать как типовые металлические, так и полимерные контейнеры.

Коллективная разработка Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов и Минского тракторного завода представлена уборочно-погрузочной машиной Беларус 320МУП и уборочной машиной Беларус 320МК. Обе образованы на базе трактора Беларус 320 и оборудованы дизельным 4-тактным движком LDW 1603/В3 мощностью 36 л. с. Первый автомобиль с пропускной способностью 16 100 кв.м/ч имеет предельную ширину захвата щетки 1 300 мм. Пропускная способность второго автомобиля при очистке дороги от свежевыпавшего снега составляет 9 030 кв.м/ч. Ее рабочая масса — 2 150 кг. Ковш, имеющий объем в 0,25 куб. м, способен подымать груз до 400 кг. Высота предельного убираемого снежного покрова до 300 мм.

Так мы подошли к снегоуборочной технике. Производитель «Дорэлектромаш» среди прочих экспонатов экспонировала шнекороторный снегоочиститель ФРС-200Н. Машина способна либо просто откидывать снег в сторону, либо нагружать в транспортное средство. При этом она не только чистит дорожное покрытие, но и устраняет волны, образованные остальными снегоочистителями. ФРС-200Н разработан на базе трактора Беларус 82П.

В первичной машине создатели оставили тыльную навеску, на которую монтируется гидростанция. Это сделало возможным облегчение демонтажа навесного оборудования и позволило увеличить возможности эксплуатации трактора. Пропускная способность ФРС-200Н при откидывании снега в сторону равняется 200 т/ч, дальность отброса доходит до 20 м, ширина захвата варьируется в районе 2 м, высота убираемого слоя достигает 1 м.

Представлены на выставке «Белкоммунтех» были и машины для земляных работ. Уже известный нам производитель «Дорэлектромаш» включил в экспозицию ямокопатель ДЭМ-112 и экскаватор-погрузчик ДЭМ-114, собранные на базе все того же трактора Беларус 82П. Ямокопатель специализирован на бурении отверстий круглого профиля в грунтах до пятого разряда на глубину до 1,3 м. Поперечник его бура равняется 200–350 мм.

Экскаватор-погрузчик ДЭМ-114 способен копать на значительно большую глубину — 4 420 мм. Угол оборота его ковша в объеме 0,8 куб. м и с шириной 2 200 мм образовывает 196°. Расчётная грузоподъемность — 1 т.

Бобруйским заводом тракторных деталей и агрегатов был представлен цепной универсальный экскаватор ЭЦП-150. Служащий для прокладывания газо- и водопроводов, сетей канализации, связи и линий электропередачи. Устройство машины даёт возможность мгновенно изменять режущий орган для получения траншей разнообразной ширины. Глубина выкапывания экскаватора составляет 1 600 мм. Применяется он на различных видах грунта.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012