ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Таможня тасует добро

Таможня тасует добро

Федеральная таможенная служба (ФТС) России в 2010 году планирует провести преобразование таможенных постов в Северо-Западном таможенном управлении (СЗТУ). Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС Дмитрий Некрасов.


Говоря о возможном объединении Балтийской и Санкт-Петербургской таможен, он, в частности, отметил: "Безусловно, преобразования, которые планирует ФТС, состоятся. Именно в 2010 году очередь дойдет до таможенных органов Северо-Запада". Некрасов напомнил, что в 2008?2009 годах велась активная работа в Центральном федеральном округе. По его словам, конкретный механизм предстоящих преобразований уточняется.


В свою очередь, начальник СЗТУ Назин Галикеев, касаясь вопроса возможного объединения таможен, уточнил, что "в первом квартале продолжится проработка и спешных решений не будет". "Мы все просчитаем и взвесим, после доклада руководству ФТС будет принято конкретное решение", – сказал Галикеев, добавив, что "говорить, будут объединяться таможни или нет, пока рано".


Ранее представители ФТС поясняли, что в результате объединения таможен появится возможность производить оформление товаров не на территории морских портов, а в специализированных сухих терминалах (логистических терминалах, находящихся за пределами морских портов). Некрасов сообщил, что приказ о внедрении этой технологии находится на завершающей стадии. По его мнению, как раз к моменту восстановления грузооборота после кризиса "технология заработает". Однако называть конкретные логистические терминалы, которые получат статус сухого порта, Некрасов не стал.


Кроме того, в текущем году, по словам Назина Галикеева, продолжится процесс реализации Концепции переноса таможенного оформления к границам РФ. По данным Галикеева, в рамках концепции на Северо-Западе планируется создать 13 новых таможенных складов, три из которых были открыты в 2009 году (терминал на Выборгской таможне, в Бурачках и в Багратионовске). В настоящее время работа по проектированию и отводу земель под строительство новых таможенных терминалов, привлечению частных инвесторов продолжается. Однако, прояснил ситуацию Дмитрий Некрасов, вопрос финансирования работ по реализации концепции остается открытым. Формирование инфраструктуры предполагается в том числе и за счет средств федеральной целевой программы "Таможня на границе", которая еще не утверждена. "По ней проходят достаточно боевые согласования", – отметил Некрасов.








Источник: www.tks.ru

Поиск по сайту
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012