ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Строительство зернового терминала в порту Тамань может начаться уже в марте

Строительство зернового терминала в порту Тамань может начаться уже в марте

Переговоры пищевого холдинга "Эфко" и зернового оператора ЗАО "Русагротранс" ("РАТ") относительно зернового терминала в порту Тамань завершены.
Договоренность о выделении кредитной линии на строительство терминала уже есть, а договор, определяющий доли компаний в проекте и объем вложений, будет подписан в ближайшее время.
Строительство терминала может начаться уже в марте 2010 г. Сумма инвестиций составит 6 млрд руб.
Терминал может стать крупнейшим в Черноморском бассейне: его заявленная максимальная мощность составляет 6-8 млн т, емкость элеватора - 240 тыс. т.
"РАТ" будет всячески участвовать в проекте, обеспечивая регулярные ж/д перевозки зерна к терминалу, сообщил гендиректор компании О. Рогачев.
Главным фактором, тормозящим строительство, является отсутствие подъездных ж/д путей - ближайшая станция Северо-Кавказской железной дороги находится в 37 км от строящегося порта Тамань. Поэтому задачей "РАТ" будет не только обеспечить бесперебойные поставки зерна своими зерновозами, но и решить проблему подъездных путей - они находятся в собственности частных компаний, и ОАО "РЖД" не первый год ведет переговоры по их выкупу.
У "Эфко" в порту Тамань уже есть действующий терминал по перевалке масел, в марте 2010 г. он будет готов принимать крупнотоннажные суда типа Panamax.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012