ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Spyker завершил покупку Saab

Spyker завершил покупку Saab

23 февраля 2010 года голландская компания Spyker Cars N.V. (SPYKR), специализирующаяся на производстве суперкаров,  завершила сделку с General Motors Company по приобретению  Saab Automobile AB. С настоящего момента Saab Automobile и Spyker Cars будут являться дочерними компаниями, работающими под началом  концерна Spyker Cars N.V. эта сделка позволит  обеспечить надежное будущее для легендарного шведского  автопроизводителя.
В течение всего предыдущего года GM проводил переговоры со многими заинтересованными сторонами, включая  правительства нескольких стран и частных инвесторов, чтобы найти  подходящее решение для Saab. «Я очень рад, что мы смогли прийти к положительному соглашению,  предлагающему  жизнеспособность Saab в будущем, и сохраняющему рабочие места в Швеции» - сказал  Ник Рейли, Президент GM Europe. Тем временем Виктор Мюллер, Генеральный директор  Spyker Cars N.V., превратившийся  в глазах Шведов  в национального героя за спасение  марки, не может скрыть своего удовлетворения: «Мы счастливы - будущее Saab  в безопасности… с настоящего момента мы приложим все усилия, чтобы оживить компанию, поставить ее на ноги и сделать прибыльной. Мы усилим связь между владельцами автомобилей Saab и их машинами, концентрируя свою деятельность на исторической  значимости марки,  ее корнях, лежащих в самолетостроении, экологичности и мощности».
Будущее Saab в краткосрочном периоде теперь действительно выглядит довольно  неплохо, учитывая, что работа над  новой моделью 9-5 практически завершена, а модели  9-3X, 9-4 вот-вот подоспеют. Однако реальная борьба за долгосрочную прибыль начнется несколько позже, когда шведской компании понадобится  сотрудничество с  одним из крупных автомобильных концернов, чтобы разделить  с ним издержки на  разработку новых платформ.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012