ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Состоялось совещание

Состоялось совещание

16 февраля в здании ФГУ Управление дорог "Волга» состоялось совещание по вопросу «Повышения безопасности дорожного движения. Анализ ДТП 2009 года. Меры, принимаемые по снижению травматизма на федеральных дорогах"


В совещании приняли участие представители управления дорог и руководители подрядных дорожно-эксплуатационных предприятий из Нижегородской, Ульяновской, Самарской областей, Чувашской Республики и Республики Мордовия.

Основной акцент совещания был сделан на подробном анализе дорожно-транспортных происшествий, произошедших на федеральных дорогах, находящихся в оперативном управлении ФГУ Упрдор «Волга», отдельно были рассмотрены ДТП по дорожным условиям, а также объективные причины их возникновения.

На совещании были рассмотрены также следующие вопросы:

- результаты мониторинга, проведенного филиалом Росдортехнология ЦФО в 2009 г. по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог;

- итоги выполнения работ по содержанию за 2009 год, анализ ДТП;

- учет и расследования ДТП – ДУ за 2009 год. Проблема взаимодействия дорожных служб с органами ГИБДД;

- нововведения и изменения в процедуре размещения госзаказов. Специфика проведения аукционов в 2010 году.

Согласно, сравнительной статистике на федеральных дорогах, находящихся в оперативном управлении ФГУ Упрдор «Волга», количество произошедших в 2009 году, ДТП уменьшилось на 12 % по сравнению с 2008 годом.

Огромную роль в снижении травматизма на федеральных дорогах области сыграла работа, проделанная дорожно-эксплуатационными организациями по повышению безопасности дорожного движения и ликвидации очагов аварийности.

Были выполнены мероприятия по нанесению дорожной разметки, ликвидации выбоин и деформаций на проезжей части, заменены и установлены вновь сигнальные столбики, дорожные знаки, барьерное профильное ограждение, установлены предупреждающие информационные щиты, дорожные буферы и др. Необходимо отметить, что в 2009 году были проведены и специфические мероприятия, которые проводятся не каждый год, а именно:

- устройство шумовых полос перед пешеходными переходами;

- проведение акции «Защитим юного пешехода» с раздачей световозвращательных фликеров детям - школьникам;

- 5 перекрестков были обустроены светофорными объектами.

Как считают дорожники ФГУ Упрдор «Волга», «любое неординарное действие, которое спасет человеческие жизни, непременно должно быть выполнено» и с этим трудно не согласиться.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012