ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

СИБУР планирует начать строительство комплекса по перевалке СУГ

СИБУР планирует начать строительство комплекса по перевалке СУГ

СИБУР планирует во II квартале 2010г. начать строительство комплекса по перевалке сжиженных углеводородных газов (СУГ) и светлых нефтепродуктов в морском торговом порту Усть-Луга, передает РБК Санкт-Петербург. Согласно сообщению компании, проектная мощность нового комплекса составляет до 1,5 млн т сжиженных углеводородных газов и 2,5 млн т светлых нефтепродуктов в год. Стоимость строительства комплекса в компании не раскрывают.
Реализацией проекта занимается дочернее общество СИБУРа - ООО "СИБУР-Портэнерго". В настоящее время предприятие получило все необходимые согласования, в том числе Министерство регионального развития РФ в январе выдало разрешение на строительство комплекса. Также компания завершила этап проектных работ и приступила к разработке рабочей документации.
В сообщении отмечается, что реализация многочисленных проектов по значительному увеличению в России объемов переработки попутного нефтяного газа приводит к росту производимых из него СУГ и бензина газового стабильного (БГС). Стратегический ориентир СИБУРа - переработка этого газохимического сырья на территории России в конечные крупнотоннажные полимеры: полипропилен, поливинилхлорид, полиэтилен. Однако на текущий момент внутренний спрос на СУГи со стороны нефтехимических производств, коммунальных сетей и автотранспорта, работающего на газе, гораздо ниже предложения газоперерабатывающих заводов страны. Дальнейший рост производства СУГ требует создания эффективных экспортных каналов. В настоящее время основной объем экспорта СУГ осуществляется через порты зарубежных стран.


 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012